STAMPS

Thursday 12 March, 10 am | lots 1-990
Friday 13 March 2020, 10 am | lots 991-1690

4, 5 and 6 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm
from Monday 9 March to Friday 13 March | 9 am-1 pm, 2 pm-6.30 pm

To reserve the private view of the lots please send an email at francobolli@astebolaffi.it or call the phone number +39 011 0199101

Lot 791

1958 - Cupola - 500 L. dent. 14 a pettine - Cert. Diena
(Bol. n. 33) (Sass. n. 33/I)

Starting price: € 1.000

Lot 792

1958 - Cupola 500 L. dent. 14 a pettine - Cert. "storico" Diena (1961)
(Bol. n. 33) (Sass. n. 33/I)

Starting price: € 850

Lot 793

1987 - Olymphilex '87 - Il foglietto senza la sdtampa del rosso - Firma En.D.
(Bol. n. 11) (Sass. n. 9a)

Starting price: € 500

Lot 794

1950 - Italia al lavoro 200 L. dent. 14 1/4 x 13 1/4 bordo di foglio a destra
(Bol. n. 107) (Sass. n. 107/II)

Starting price: € 200 | Sold for : € 250

Lot 795

1949 - Insieme di FDC anche ripetute con buone presenze - Da esaminare

Starting price: € 150 | Sold for : € 275

Lot 796

1947 - Prima emissione 100 L. dent. 13 1/4 quattro esemplari - Buone centrature - Firme En.D. e Mondolfo
(Bol. n. 9) (Sass. n. 9/I)

Starting price: € 250 | Sold for : € 325

Lot 797

1947 - Prima emissione 100 L. dent. 13 1/4 blocco di quattro - Fresco e ben centrato
(Bol. n. 9) (Sass. n. 9/I)

Starting price: € 250 | Sold for : € 350

Lot 798

1950 - Seconda emissione 1 L. coppia verticale con l'esemplare superiore dentellato solo in alto - Rara
(Bol. n. 13) (Sass. n. 13q)

Starting price: € 200 | Sold for : € 375

Lot 799

1949 - Seconda emissione 20 L. dentellato solo in alto angolo di foglio integrale inferiore sinistro - Piega verticale che non interessa il francobollo
(Bol. n. 19) (Sass. n. 19n)

Starting price: € 150 | Sold for : € 225

Lot 800

1950 - Seconda emissione 100 L. striscia verticale di tre bordo di foglio superiore con l'esemplare centrale con doppia dentellatura verticale e in basso
(Bol. n. 22) (Sass. n. 22s)

Starting price: € 150 | Sold for : € 175