STAMPS

Thursday 6 October 2022, 10.00 am | lots 1-970
Friday 7 October 2022, 9.30 am | lots 971-1941

From Monday 26 September to Friday 7 October 2022, Saturday and Sunday excluded, by appointment only, 9.30 a.m.-1 p.m., 2 p.m.-6.30 p.m.

Lot 1621

1955/95 - Vaticano - La collezione di oltre 300 buste FDC del periodo con poche mancanze

Starting price: € 400

Lot 1622

1959/2013 - Vaticano - FDC "Venetia" - FDC "Venetia" - Vasta accumulazione del periodo inclusi i foglietti e le emissioni congiunte, in massima parte viaggiate

Starting price: € 500 | Sold for : € 500

Lot 1623

1963/2001 - Vaticano - Collezione completa del periodo sistemata in quattro album GBE con alcune annate anche ripetute

Starting price: € 150 | Sold for : € 150

Lot 1624

1966/2002 - SMOM - Collezione completa sistemata in quattro album

Starting price: € 400

Lot 1625

1945/1949 - Trieste A - Piccolo insieme del periodo

Starting price: € 300

Lot 1626

1945/54 - Trieste A e B - Splendida collezione del periodo comprendente buste FDC e viaggiate, montata su due album - Unito inizio di collezione di francobolli nuovi di Trieste A e B più spezzature, il tutto montato in tre classificatori

Starting price: € 3.000 | Sold for : € 8.500

Lot 1627

1947/54 - Trieste A e B - Due collezioni di Trieste A e una di Trieste B in qualità mista - Da esaminare

Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.000

Lot 1628

1947/54 - Trieste A e B - Insieme del periodo sistemato in due album Bolaffi

Starting price: € 750 | Sold for : € 750

Lot 1629

1947/54 - Trieste A - Collezione completa sistemata in un album Bolaffi

Lot 1630

1947/54 - Trieste A - Collezione completa del periodo sistemata in un album - Da esaminare

Starting price: € 300 | Sold for : € 300