FRANCOBOLLI

Giovedì 6 ottobre 2022, ore 10.00 | lotti 1-970
Venerdì 7 ottobre 2022, ore 9.30 | lotti 971-1941

Lotto 1621

1955/95 - Vaticano - La collezione di oltre 300 buste FDC del periodo con poche mancanze

Base asta: € 400

Lotto 1622

1959/2013 - Vaticano - FDC "Venetia" - FDC "Venetia" - Vasta accumulazione del periodo inclusi i foglietti e le emissioni congiunte, in massima parte viaggiate

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 1623

1963/2001 - Vaticano - Collezione completa del periodo sistemata in quattro album GBE con alcune annate anche ripetute

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 1624

1966/2002 - SMOM - Collezione completa sistemata in quattro album

Base asta: € 400

Lotto 1625

1945/1949 - Trieste A - Piccolo insieme del periodo

Base asta: € 300

Lotto 1626

1945/54 - Trieste A e B - Splendida collezione del periodo comprendente buste FDC e viaggiate, montata su due album - Unito inizio di collezione di francobolli nuovi di Trieste A e B più spezzature, il tutto montato in tre classificatori

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 8.500

Lotto 1627

1947/54 - Trieste A e B - Due collezioni di Trieste A e una di Trieste B in qualità mista - Da esaminare

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 1628

1947/54 - Trieste A e B - Insieme del periodo sistemato in due album Bolaffi

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 1629

1947/54 - Trieste A - Collezione completa sistemata in un album Bolaffi

Lotto 1630

1947/54 - Trieste A - Collezione completa del periodo sistemata in un album - Da esaminare

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300