STAMPS

AUCTION | Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Turin
Thursday 11 April 2024
from 9:30 a.m. (lots 1-424) and from 2:30 p.m. (lots 424-1014)

Friday 12 April 2024
from 9:30 a.m. (lots 1015-1409) and from 2:30 p.m. (lots 1410-2039)

VIEWING | Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Turin
from 9:30 a.m. to 1:00 p.m. and from 2:00 p.m. to 6:30 p.m.

+39 011-0199101 | francobolli@astebolaffi.it

Lot 1611

1877/1950 - San Marino - Insieme con ripetizioni con qualche interessante presenza sistemata in un classificatore - Due certificati

Starting price: € 250 | Sold for : € 250

Lot 1612

1877/1960 - San Marino - Collezione avanzata comprendente anche alcuni foglietti sistemata in un album - Da esaminare

Starting price: € 500 | Sold for : € 750

Lot 1613

1877/1960 - San Marino - Piccolo assortimento del periodo con qualche buona presenza

Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.400

Lot 1614

1877/1961 - San Marino - Avanzata collezione con diversi esemplari certificati

Starting price: € 1.000 | Sold for : € 2.800

Lot 1615

1877/1995 - San Marino - La collezione quasi completa del periodo con numerose buone presenze certificate (tra cui i non emessi di posta aerea tutti i foglietti ad eccezione dei Paesaggi) sistemato in cinque album - Qualità e centrature molto selezionate

Starting price: € 10.000 | Sold for : € 12.000

Lot 1616

1877/1998 - San Marino - La collezione non completa del periodo con la presenza di alcuni foglietti e minifogli

Starting price: € 800 | Sold for : € 800

Lot 1617

1877/2003 - San Marino - inizio di collezione con la presenza anche di FDC 1987/2003 e una collezione di SMOM

Starting price: € 500 | Sold for : € 500

Lot 1618

1877/2005 - San Marino - Collezione molto avanzata del periodo con numerose buone presenze e la maggior parte dei foglietti sistemata in sette album

Starting price: € 10.000 | Sold for : € 8.197

Lot 1619

1877/2012 - San Marino - Avanzata collezione del periodo senza  i foglietti rari - Diversi certificati

Starting price: € 3.000 | Sold for : € 3.000

Lot 1620

1892/1956 - San Marino - Insieme di prove e varietà sistemato in un classificatore con numerose individualità degne di interesse - Da esaminare

Starting price: € 200 | Sold for : € 350