STAMPS

AUCTION | Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Turin
Thursday 11 April 2024
from 9:30 a.m. (lots 1-424) and from 2:30 p.m. (lots 424-1014)

Friday 12 April 2024
from 9:30 a.m. (lots 1015-1409) and from 2:30 p.m. (lots 1410-2039)

VIEWING | Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Turin
from 9:30 a.m. to 1:00 p.m. and from 2:00 p.m. to 6:30 p.m.

Our experts are available to provide additional photos, videos, condition reports and any further information.
+39 011-0199101 | francobolli@astebolaffi.it

Lot 1621

1903/2003 - San Marino - Collezione non completa sistema in otto album - Un certificato

Starting price: € 500 | Sold for : € 500

Lot 1622

1931/54 - San Marino - Insieme del periodo relativo alla posta aerea

Starting price: € 150

Lot 1623

1938/53 - San Marino e Vaticano - San Marino Lincoln dieci serie di foglietti su buste FDC + ulteriori FDc della serie n. 212/13 e Vaticano Pier Lombardo 100 L. cinquanta esemplari nuovi

Starting price: € 100 | Sold for : € 100

Lot 1624

1945/2012 - San Marino - La collezione non completa ma con alcune buone presenze

Starting price: € 400

Lot 1625

1950/2005 - San Marino - Ampio stock del periodo con materiale anche molto ripetuto - Per professionista

Starting price: € 400 | Sold for : € 850

Lot 1626

1959/2000 - San Marino - Accumulazione del periodo

Starting price: € 200

Lot 1627

1960/2000 - San Marino e Vaticano - Accumulazione del periodo con numerose presenze ripetute (fra cui libretti e foglietti)

Starting price: € 150 | Sold for : € 200

Lot 1628

1983/2017 - San Marino e Vaticano - Modesto stock del periodo

Starting price: € 300

Lot 1629

1929/58 - Vaticano - Stock significativo di emissione in gomma integra - Altissimo valore di catalogo

Starting price: € 6.500

Lot 1630

1929/58 - Vaticano - Stock di emissioni usate del periodo

Starting price: € 1.500