FRANCOBOLLI

ASTA | Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino
Giovedì 11 aprile 2024
dalle ore 9:30 (lotti 1-424) e dalle ore 14:30 (lotti 425-1014)

Venerdì 12 aprile 2024
dalle ore 9:30 (lotti 1015-1409) e dalle ore 14:30 (lotti 1410-2039)

ESPOSIZIONE | Spazio Bolaffi, corso Verona 34/D, Torino
dalle ore 9:30 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:30

INFORMAZIONI
+39 011-0199101 | francobolli@astebolaffi.it

Lotto 1621

1903/2003 - San Marino - Collezione non completa sistema in otto album - Un certificato

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 1622

1931/54 - San Marino - Insieme del periodo relativo alla posta aerea

Base asta: € 150

Lotto 1623

1938/53 - San Marino e Vaticano - San Marino Lincoln dieci serie di foglietti su buste FDC + ulteriori FDc della serie n. 212/13 e Vaticano Pier Lombardo 100 L. cinquanta esemplari nuovi

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 1624

1945/2012 - San Marino - La collezione non completa ma con alcune buone presenze

Base asta: € 400

Lotto 1625

1950/2005 - San Marino - Ampio stock del periodo con materiale anche molto ripetuto - Per professionista

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 1626

1959/2000 - San Marino - Accumulazione del periodo

Base asta: € 200

Lotto 1627

1960/2000 - San Marino e Vaticano - Accumulazione del periodo con numerose presenze ripetute (fra cui libretti e foglietti)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 1628

1983/2017 - San Marino e Vaticano - Modesto stock del periodo

Base asta: € 300

Lotto 1629

1929/58 - Vaticano - Stock significativo di emissione in gomma integra - Altissimo valore di catalogo

Base asta: € 6.500

Lotto 1630

1929/58 - Vaticano - Stock di emissioni usate del periodo

Base asta: € 1.500