AUCTION
Saturday 20 February 2021, 3 pm CET
Internet Live
VIEWING
Our experts are available to provide additional photos, videos, condition reports and any further information regarding the lots for sale. It is also possible to make an appointment to view the lots remotely using the most common video platforms (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).
Please contact our customer service department (+39.011.0199101 - info@astebolaffi.it) to schedule an appointment or for registration assistance.
Maestri dell'eros
Maestri dell'eros Lotto composto da quarantadue volumi erotici disegnati dai più importanti maestri dell'eros tra cui Jacovitti, Magnus, Pichard, John Willie, Wallace Wood, Serpieri, Crumb, Bernet e Lauzier - In ottime condizioni - Da esaminare - 1 scatolone
(100€ -
read all
Starting price: € 50 | Estimate : € 100 - 150 | Sold for : € 175
Riviste erotiche
Riviste erotiche Lotto composto da numerose riviste osé tra cui Hard Comic Album, Menelik, Fotosex e Slip - In ottime condizioni - Da esaminare - 3 scatoloni
(200€ - 300€)
Starting price: € 100 | Estimate : € 200 - 300 | Sold for : € 275
Vartan Western Story
Prima serie completa dal n. 1 al n. 200
Starting price: € 200 | Estimate : € 300 - 400 | Sold for : € 300
Glamour International Magazine
Prima e seconda serie complete
Starting price: € 150 | Estimate : € 300 - 400 | Sold for : € 400
Zordon
Serie completa dal n. 1 al n. 51
Starting price: € 50 | Estimate : € 100 - 200 | Sold for : € 100
Sexy favole
Serie completa dal n. 1 al n. 60
Starting price: € 50 | Estimate : € 100 - 200 | Sold for : € 250
Jacula La regina dei vampiri
Serie completa dal n. 1 al n. 327
Starting price: € 250 | Estimate : € 400 - 500 | Sold for : € 500
Lotto fumetti sexy e erotica
Lotto fumetti sexy e erotica Numerose serie sexy-erotiche per lo più Edifumetto tra cui "Ulula", "Fiabe proibite", "Isabella" e "Jungla" - Mediamente in buone condizioni - Da esaminare - 6 scatoloni
(300€ - 400€)
Starting price: € 150 | Estimate : € 300 - 400 | Sold for : € 450
Milo Manara
Milo Manara Lotto composto da trenta volumi dei capolavori del maestro dell'eros - In ottime condizioni - Da esaminare
(75€ - 100€)
Starting price: € 50 | Estimate : € 75 - 100 | Sold for : € 150
Guido Crepax Guido Crepax Lotto composto da dieci volumi tra cui i due volumi de "L'histoire d'O" prima edizione Olimpia Press, "Valentina" prima edizione Milano Libri 1968 e i tre volumi dedicati ai più famosi personaggi femminili Emanuel, Valentina e Giustine - In buone condizioni read all
Starting price: € 75 | Estimate : € 100 - 150 | Sold for : € 90