COMICS

Wednesday 18 October, from 2.30 pm

By appointment only.
Enquiries: info@astebolaffi.it - +39 011 0199101.

Lot 351

PEYNET
Cartoline autografe
una a matita su cartoncino, l'altra a biro su cartoncino.
Buono stato.
17,00 x 11,50 cm

PEYNET

6.69 x 4.53 in.

Starting price: € 50 | Sold for : € 50

Lot 352

BENITO JACOVITTI 1923-1997
Vitt-Ventotto 1995
Illustrazione realizzata a matita e china su cartoncino, firmata con dedica.
In cornice.
Buone condizioni.
25,00 x 33,00 cm

BENITO JACOVITTI 1923-1997

9.84 x 12.99 in.

Starting price: € 150 | Sold for : € 150

Lot 353

BENITO JACOVITTI 1923-1997
Le date
In cornice.
Buone condizioni.
25,00 x 33,00 cm

BENITO JACOVITTI 1923-1997

9.84 x 12.99 in.

Starting price: € 150 | Sold for : € 170

Lot 354

BENIAMINO DEL VECCHIO
Illustrazione originale 1999
Tecnica matita e china su cartoncino, firmata in cartiglio.
Buone condizioni.
25,00 x 34,00 cm

BENIAMINO DEL VECCHIO

9.84 x 13.39 in.

Starting price: € 25 | Sold for : € 25

Lot 355

CARPINTERI, GIORGIO
Il Sorpasso
Realizzato a matita e china su cartoncino, firmato.
22,50 x 32,00 cm

CARPINTERI, GIORGIO

8.86 x 12.60 in.

Starting price: € 150

Lot 356

VITTORIO BIGHI
Disegno originale
Realizzato con matita e pennarello su cartoncino, firmato.
Buone condizioni. Arrotolato.
50,00 x 35,00 cm

VITTORIO BIGHI

19.68 x 13.78 in.

Starting price: € 50

Lot 357

CHARLES SCHULZ
Snoopy
Sketch realizzato a trattopen, firmato. In cornice.
Buone condizioni.
7,50 x 10,00 cm

CHARLES SCHULZ

2.95 x 3.94 in.

Starting price: € 200 | Sold for : € 675

Lot 358

LELE VIANELLO
Litografia
Su cartoncino, n. 473/999 firmato.
Buone condizioni.
24,00 x 32,00 cm

LELE VIANELLO

9.45 x 12.60 in.

Starting price: € 25

Lot 359

ARTI GRAFICHE L'ELEFANTE

27.56 x 27.56 in.

Starting price: € 900

Lot 360

ARTI GRAFICHE L'ELEFANTE

27.56 x 27.56 in.

Starting price: € 900