COMICS

Wednesday 18 October, from 2.30 pm

By appointment only.
Enquiries: info@astebolaffi.it - +39 011 0199101.

Lot 341

MILANO LIBRI
Corto Maltese: Corte sconta detta arcana 1977
in prima edizione. Edizione limitata 2187/5000.
Abrasioni agli angoli. Buone condizioni.

Starting price: € 100 | Sold for : € 100

Lot 342

MILANO LIBRI
Corto Maltese 1974
in prima edizione. Edizione limitata 2622/5000.

Starting price: € 100 | Sold for : € 120

Lot 343

EDITORI VARI
Raccolta volumi d'avventura
Buone condizioni.
(14)

EDITORI VARI

(14)

Starting price: € 50 | Sold for : € 50

Lot 344

LIZARD
Raccolta cartonati Hugo Pratt
Edizioni miste.
Buone condizioni.
(10)

LIZARD

(10)

Lot 345

EDITORI DEL GRIFO
Hugo Pratt: cataloghi mostre
- Venezia, 1986.
- Corto Maltese, Venezia, 1985.
Cataloghi edizione Italiana. Buone condizioni.

EDITORI DEL GRIFO

Lot 346

EDITORI VARI
Romanzi di Hugo Pratt
volumi in brossura.
Buone condizioni.
(5)

EDITORI VARI

(5)

Starting price: € 25 | Sold for : € 40

Lot 347

EDITORI VARI
Corto Maltese volumi cartonati quadrati
- Corte Sconta detta Arcana, Milano Libri, Nuova edizione, 1982. Arricchito da firma autografa
- Le Celtiche, Bompiani, prima edizione, 1980
- La Giovinezza, Milano Libri, prima edizione, 1985
- Le Etiopiche,

Starting price: € 150 | Sold for : € 150

Lot 348

IL GIORNALINO
Raccolta Sergio Toppi 1996
Collezione completa di dodici volumi.
Ottime condizioni.
(12)

IL GIORNALINO

(12)

Starting price: € 25 | Sold for : € 25

Lot 349

MONDADORI
Walt Disney
cinque albi e tre cofanetti.
Buone condizioni.
(8)

MONDADORI

(8)

Lot 350

CENTRO UROLOGIA FIRENZE
Fremura: Prostata e dintorni
Storia completa composta da ventiquattro tavole, realizzate a matita, china e guazzo su cartoncino, ciascuna firmata. Completa dell'originale di copertina realizzato a matita china e acquerello. Firmate da Tata 21,00 x

Starting price: € 250