FUMETTI

Mercoledì 18 ottobre, dalle ore 14.30

Su appuntamento.
Informazioni: info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 341

MILANO LIBRI
Corto Maltese: Corte sconta detta arcana 1977
in prima edizione. Edizione limitata 2187/5000.
Abrasioni agli angoli. Buone condizioni.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 342

MILANO LIBRI
Corto Maltese 1974
in prima edizione. Edizione limitata 2622/5000.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 120

Lotto 343

EDITORI VARI
Raccolta volumi d'avventura
Buone condizioni.
(14)

EDITORI VARI

(14)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 344

LIZARD
Raccolta cartonati Hugo Pratt
Edizioni miste.
Buone condizioni.
(10)

LIZARD

(10)

Lotto 345

EDITORI DEL GRIFO
Hugo Pratt: cataloghi mostre
- Venezia, 1986.
- Corto Maltese, Venezia, 1985.
Cataloghi edizione Italiana. Buone condizioni.

EDITORI DEL GRIFO

Lotto 346

EDITORI VARI
Romanzi di Hugo Pratt
volumi in brossura.
Buone condizioni.
(5)

EDITORI VARI

(5)

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 40

Lotto 347

EDITORI VARI
Corto Maltese volumi cartonati quadrati
- Corte Sconta detta Arcana, Milano Libri, Nuova edizione, 1982. Arricchito da firma autografa
- Le Celtiche, Bompiani, prima edizione, 1980
- La Giovinezza, Milano Libri, prima edizione, 1985
- Le Etiopiche,

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 348

IL GIORNALINO
Raccolta Sergio Toppi 1996
Collezione completa di dodici volumi.
Ottime condizioni.
(12)

IL GIORNALINO

(12)

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 349

MONDADORI
Walt Disney
cinque albi e tre cofanetti.
Buone condizioni.
(8)

MONDADORI

(8)

Lotto 350

CENTRO UROLOGIA FIRENZE
Fremura: Prostata e dintorni
Storia completa composta da ventiquattro tavole, realizzate a matita, china e guazzo su cartoncino, ciascuna firmata. Completa dell'originale di copertina realizzato a matita china e acquerello. Firmate da Tata 21,00 x

Base asta: € 250