Page 114 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 114
309
310
310
in oro giallo centrato da un diamante taglio brillante di ct 1,89
309 circondato da diamanti di vari tagli di ct 2,40.
BRACCIALE ALLA SCHIAVA, “LOVE”, CARTIER Accompagnato da scatola originale e dichiarazione della gioielleria
in oro giallo massiccio 18 kt con iconico motivo a viti. Firmato Zendrini di Torino.
Cartier e numerato. Con scatola e garanzia originali di Cartier. Gr 13,40 - nr 17,5
2006. DIAMOND RING
Gr 28,00 - cm 19,00 x 0,60 in yellow gold centring a brilliant-cut diamond weighing 1.89 ct
CUFF BRACELET, “LOVE”, CARTIER framed by diamonds of various cuts weighing 2.40 ct.
in solid 18K yellow gold with iconic screw motif. Signed Cartier and Accompanied by original fitted case and declaration of the jeweller
numbered. With original Cartier fitted case and certificate. 2006. Zendrini of Turin.
€ 2.800 € 6.000
112 GIOIELLI