Page 114 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 114

309

                                                                                                310

                                                               310
                                                               in oro giallo centrato da un diamante taglio brillante di ct 1,89
            309                                                circondato da diamanti di vari tagli di ct 2,40.
            BRACCIALE ALLA SCHIAVA, “LOVE”, CARTIER            Accompagnato da scatola originale e dichiarazione della gioielleria
            in oro giallo massiccio 18 kt con iconico motivo a viti. Firmato   Zendrini di Torino.
            Cartier e numerato. Con scatola e garanzia originali di Cartier.   Gr 13,40 - nr 17,5
            2006.                                              DIAMOND RING
            Gr 28,00 - cm 19,00 x 0,60                         in yellow gold centring a brilliant-cut diamond weighing 1.89 ct
            CUFF BRACELET, “LOVE”, CARTIER                     framed by diamonds of various cuts weighing 2.40 ct.
            in solid 18K yellow gold with iconic screw motif. Signed Cartier and   Accompanied by original fitted case and declaration of the jeweller
            numbered. With original Cartier fitted case and certificate. 2006.  Zendrini of Turin.
            € 2.800                                            € 6.000

           112   GIOIELLI
   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119