Page 45 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 45

111

                             112

                                                    113

            111
            DEMI PARURE IN PERLE COLTIVATE
            in oro bianco 18 kt formata da una lunga collana a catena rolò
            inframmezzata da perle di mm 9,50 e da un paio di orecchini
            pendenti in piccoli diamanti terminanti con due perle coltivate
            a goccia.
            Gr 84,80 - Collana / long necklace cm 80,00; Orecchini / earrings
            cm 5,00 x 1,00
            CULTURED PEARL DEMI-PARURE
            in 18K white gold, including a long necklace in cable chain
            interspersed with pearls measuring 9.50 mm and a pair of pendent
            earrings with small diamonds ending with two cultured pearl
            drops.
            € 2.200
            112
            ANELLO IN DIAMANTI E PERLA COLTIVATA, DAMIANI
            in oro bianco 18 kt a fiore centrato da una perla giapponese
            coltivata di mm 10,80 con petali in diamanti taglio brillante   113
            di ct 1,71. Firmato Damiani. Con scatola e garanzia originali.  ANELLO IN DIAMANTI
            Gr 22,30 - cm 2,80 - nr 16                         in oro bianco 18 kt formato da tre fiorellini in diamanti taglio
            DIAMOND AND CULTURED PEARL RING, DAMIANI           brillante di ct 1,60 ca. complessivi.
            designed as an 18K white gold flower centred by a Japanese   Gr 3,80 - cm 0,90 - nr 24
            cultured pearl measuring 10.80 mm with petals set with brilliant-  DIAMOND RING
            cut diamonds weighing 1.71 ct. Signed Damiani. With original fitted   designed as three 18K white gold small flowers set with brilliant-cut
            case and certificate.                              diamonds weighing approx. 1.60 ct all together.
            € 2.000                                            € 700

                                                                                                   Fine jewels  43
   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50