Page 45 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 45
111
112
113
111
DEMI PARURE IN PERLE COLTIVATE
in oro bianco 18 kt formata da una lunga collana a catena rolò
inframmezzata da perle di mm 9,50 e da un paio di orecchini
pendenti in piccoli diamanti terminanti con due perle coltivate
a goccia.
Gr 84,80 - Collana / long necklace cm 80,00; Orecchini / earrings
cm 5,00 x 1,00
CULTURED PEARL DEMI-PARURE
in 18K white gold, including a long necklace in cable chain
interspersed with pearls measuring 9.50 mm and a pair of pendent
earrings with small diamonds ending with two cultured pearl
drops.
€ 2.200
112
ANELLO IN DIAMANTI E PERLA COLTIVATA, DAMIANI
in oro bianco 18 kt a fiore centrato da una perla giapponese
coltivata di mm 10,80 con petali in diamanti taglio brillante 113
di ct 1,71. Firmato Damiani. Con scatola e garanzia originali. ANELLO IN DIAMANTI
Gr 22,30 - cm 2,80 - nr 16 in oro bianco 18 kt formato da tre fiorellini in diamanti taglio
DIAMOND AND CULTURED PEARL RING, DAMIANI brillante di ct 1,60 ca. complessivi.
designed as an 18K white gold flower centred by a Japanese Gr 3,80 - cm 0,90 - nr 24
cultured pearl measuring 10.80 mm with petals set with brilliant- DIAMOND RING
cut diamonds weighing 1.71 ct. Signed Damiani. With original fitted designed as three 18K white gold small flowers set with brilliant-cut
case and certificate. diamonds weighing approx. 1.60 ct all together.
€ 2.000 € 700
Fine jewels 43