Page 214 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 214

315                                                316
            VACHERON & CONSTANTIN PATRIMONY REF. 33093 IN ORO,   VACHERON & CONSTANTIN ANSE A GOCCIA IN ORO, ANNI ‘30
            NEW OLD STOCK, ANNI 2000                           Cassa: firmata, n. 276409, in oro 18K, fondello a scatto.
            Cassa: firmata, n. 638159, in oro 18K, fondello a scatto.  Bracciale/Cinturino: fermaglio a déployant in oro 18K.
            Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino in pelle, fibbia in oro 18K.  Quadrante: firmato, champagne, indici applicati, quadrantino
            Quadrante: firmato, bianco, indici a bastone.      dei secondi.
            Movimento: firmato, calibro manuale 1003/2, n. 762342, 18 rubini,   Movimento: firmato, calibro manuale 12-3/4’’’, n. 432069, onde
            rodiato, onde di Ginevra, regolato per il caldo e il freddo, cinque   di Ginevra.
            posizioni e l’isocronismo.                         Accessori: -
            Accessori: -                                       Diametro Ø: 35,5 mm
            Diametro Ø: 31,5 mm                                Note: marciante in fase di catalogazione.
            Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               VACHERON & CONSTANTIN TEAR-DROP LUGS IN GOLD, 30S
            VACHERON & CONSTANTIN PATRIMONY REF. 33093 IN GOLD,   Case: signed, n. 276409, in 18K gold, snap on caseback.
            NEW OLD STOCK, 2000S                               Bracelet/Strap: 18K gold déployante clasp.
            Case: signed, n. 638159, in 18K gold, snap on caseback.  Dial: signed, champagne, applied indexes, small seconds.
            Bracelet/Strap: firmato, leather strap, 18K gold buckle.  Movement: signed, manual-winding caliber 12-3/4’’’, n. 432069,
            Dial: signed, white, bâton indexes.                côtes de Genève.
            Movement: signed, manual-winding caliber 1003/2, n. 762342, 18   Accessories: -
            jewels, rhodium-plated, côtes de Genève, adjusted to heat and cold,   Diameter Ø: 35.5 mm
            five positions and isochronism.                    Note: running at the time of cataloguing.
            Accessories: -                                     € 2.400
            Diameter Ø: 31.5 mm
            Note: running at the time of cataloguing.
            € 2.000

           212   OROLOGI
   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219