Page 129 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 129

253                                                                          255
 LOUIS VUITTON                                                                HERMÈS
 Borsa “Speedy Miroir 35” 2006                                                Foulard “Astrologie - Dies et Hore” 1963
 edizione limitata in pelle specchiata dorata                                 in seta, disegnato dall’artista Francoise Faconnet.
 con dettagli in metallo.                                                     Ottimo stato.
 Lievi difetti, con segni del tempo.                                          90,00 x 90,00 cm
 35,00 x 22,00 x 17,00 cm                                                     Scarf “Astrologie - Dies et Hore” 1963
 “Speedy Miroir 35” Handbag 2006                                              in silk designed by Francoise Faconnet.
 limited edition in shiny gold monogram                                       Excellent condition.
 mirrored leather with metal details.                                         35.43 x 35.43 in.
 Minor flaws, signs of use over time.                                         € 100
 13.78 x 8.66 x 6.69 in.
 € 800

                                                                         255

            256
            Foulard “L’Hiver” 1968
            in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
            90,00 x 90,00 cm
            Scarf “L’Hiver” 1968
            in silk designed by Philippe Ledoux.
            Excellent condition.
            35.43 x 35.43 in.
            € 100
                                                                                                                   256

                                                                               Vintage Fashion and Luxury Accessories  127
   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134