Page 132 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 132

262

                                                             261

           261
           CELINE
           Borsa a secchiello Anni ‘80
           in pelle con profili in cuoio e dettaglio del logo
           dorato a rilievo. Hardware in metallo dorato.
           Come nuova.
           26,00 x 25,00 x 6,00 cm
           Bucket bag 80s
           in leather with leather profiles and embossed
           golden-tone logo detail. Golden-tone metal hardware.
           Like new.
           10.24 x 9.84 x 2.36 in.                                                                               263
           € 150

           262
           CHANEL
           Collana “Loupe” Anni ‘80                            263
           in metallo dorato con lente di ingrandimento a pendente, decoro   ROBERTA DI CAMERINO
           trapuntato e logo della Maison.                     Borsa a mano Anni ‘80
           Lievi difetti.                                      in camoscio rosso e rifiniture in pelle nera, con particolare a
           89,00 cm collana                                    fisarmonica. Hardware in metallo dorato.
           5,20 x 6,50 cm ciondolo                             Lievi difetti.
           “Loupe” Necklace 80s                                32,00 x 20,00 x 15,00 cm
           in golden toned metal with pendant hanging magnifying glass,   Handbag 80s
           quilted decoration and Maison’s logo.               red suede and black leather trim, with accordion detail. Golden-tone
           Minor flaws.                                        metal hardware.
           35.04 in. necklace                                  Minor flaws.
           2.05 x 2.56 in. pendant                             12.60 x 7.87 x 5.91 in.
           € 300                                               € 150

           130   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO
   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137