Page 176 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 176

357

                                                                                                              358

           357                                                 358
           ALAIA                                               ROBERTA DI CAMERINO
           Pochette Anni 2000                                  Borsa a mano Anni ‘60
           in cavallino zebrato, con specchietto.              in velluto bicolore argento e nero con motivi di serrature.
           Lievi difetti.                                      Chiusura push-lock. Hardware in metallo dorato.
           20,00 x 13,00 x 4,00 cm                             Lievi difetti.
           Clutch bag 2000                                     22,00 x 15,00 x 10,00 cm
           in striped pony, with mirror.                       Handbag 60s
           Minor flaws.                                        two-tone silver and black velvet with motives of locks.
           7.87 x 5.12 x 1.57 in.                              Push-lock closure. Golden-tone metal hardware.
           € 75                                                Minor flaws.
                                                               8.66 x 5.91 x 3.94 in.
                                                               € 200

           174   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO
   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181