Page 70 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 70

130
           GUCCI
           Borsa a tracolla “Horsbit 1955” Anni ‘80
           in pelle verde, con rifinita a contrasto rossa in gros grain.
           Hardware in metallo dorato
           Lievi difetti.
           30,00 x 24,00 x 7,00 cm
           “Horsbit 1955”crossbody bag 80s
           in green leather, with contrasting red grosgrain finish.
           Golden-tone metal hardware.
           Minor flaws.
           11.81 x 9.45 x 2.76 in.
           € 75

                                                                                                           130

                                                                                 131
                                                                                 Foulard “Les Becanes” 1957
                                                                                 in seta, disegnato dall’artista Hugo Grygkar.
                                                                                 90,00 x 90,00 cm
                                                                                 Scarf “Les Becanes” 1957
                                                                                 in silk designed by Hugo Grygkar.
                                                                                 Excellent condition.
                                                                                 35.43 x 35.43 in.
                                                                                 € 100
                                                                          131

            68   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO
   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75