Page 70 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 70
130
GUCCI
Borsa a tracolla “Horsbit 1955” Anni ‘80
in pelle verde, con rifinita a contrasto rossa in gros grain.
Hardware in metallo dorato
Lievi difetti.
30,00 x 24,00 x 7,00 cm
“Horsbit 1955”crossbody bag 80s
in green leather, with contrasting red grosgrain finish.
Golden-tone metal hardware.
Minor flaws.
11.81 x 9.45 x 2.76 in.
€ 75
130
131
Foulard “Les Becanes” 1957
in seta, disegnato dall’artista Hugo Grygkar.
90,00 x 90,00 cm
Scarf “Les Becanes” 1957
in silk designed by Hugo Grygkar.
Excellent condition.
35.43 x 35.43 in.
€ 100
131
68 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO