Page 72 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 72

134
           YVES SAINT LAURENT
           Occhiale da sole Anni ‘50
           grandi occhiali con lente sfumata.
           Con custodia originale.
           Lievi difetti.
           Sunglasses 50s
           large scale glasses with gradient lenses.
           With original case.
           Minor flaws.
           € 25

                                                                                            134

                                                                             135
                                                                             GUCCI
                                                                             Occhiale da sole Anni 2010
                                                                             oversize con montatura dorata e lenti violet.
                                                                             Con dustbag e custodia originale.
                                                                             Come nuovi.
                                                                             Sunglasses 2010s
                                                                             oversize with golden frame and violet lenses.
                                                                             With original dustbag and case.
                                                                             Like new.
                                                                             € 130
                                           135

           136
           GIANFRANCO FERRÈ
           Occhiale da sole Anni ‘90
           montatura a gatto e lenti marroni.
           Con custodia originale.
           Lievi difetti, con segni del tempo.
           Sunglasses 90s
           cat frame and brown lenses.
           With original case.
           Minor flaws, signs of use over time.
                                                                                      136
           € 25

            70   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO
   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77