Page 36 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 36

162                                                 166
           CHANEL                                              SALVATORE FERRAGAMO
           Borsa a spalla 1994/1996                            Borsa a spalla “Gina, serie Gancini” Anni 2010
           in pelle trapuntata beige, tracolla a catena in metallo dorato con   in pelle beige, doppio manico. Interno in tessuto azzurro, una tasca
           intrecci di pelle beige. Fodera interna in pelle beige. Chiusura CC a   con zip. Cinghie laterali regolabili. Chiusura con patta fermata
           girello. Una tasca applicata sul retro della borsa. Hardware in metallo   da iconico motivo Gancini. Hardware in metallo dorato.
           dorato.                                             Lievi difetti, con segni del tempo.
           Difetti, da esaminare.                              32,00 x 15,00 x 12,00 cm
           27,00 x 23,00 x 6,50 cm                             “Gina, Gancini” shoulder bag 2010s
           Shoulder bag 1994/1996                              in beige leather, double handle. Lining in light blue fabric, one zip
           in beige quilted leather, chain strap in gilt metal interwoven with   pocket. Adjustable side straps. Flap closure secured by iconic Gancini
           beige leather. Lining in beige leather. Chanel CC Turn-lock closure.   motif. Golden-tone metal hardware.
           One patch pocket at the back of the bag.            Minor flaws, signs of use over time.
           Golden-tone metal hardware.                         12.60 x 5.91 x 4.72 in.
           Defects, to be inspected.                           € 200
           10.63 x 9.06 x 2.56 in.
           € 1.000
                                                               167
                                                               GUCCI
           163                                                 Borsa a mano “1973” Mini 2010
           GUCCI                                               in pelle martellata color bronzo, doppio manico. Interno in tessuto
           Borsa a spalla “Britt” Anni 2000                    scamosciato beige, una tasca applicata. Chiusura con cerniera. Una
           in pelle Guccissima beige, doppio manico regolabile. Interno in tela   patta anteriore con logo fermata con magnete nasconde una tasca.
           stampata con iconico motivo a staffa. Chiusura con laccio fermato   Hardware in metallo dorato.
           da poussoir. Grosso logo GG anteriore. Hardware in metallo dorato.  Lievi difetti.
           Lievi difetti, con segni del tempo.                 20,00 x 15,50 x 8,00 cm
           39,00 x 26,00 x 11,00 cm                            Mini “1973” handbag 2010
           “Britt”shoulder bag 2000s                           in bronze-coloured grained leather, double handle. Interior in beige
           in beige Guccissima leather, double adjustable handle. Printed canvas   suede fabric, one patch pocket. Zip closure. A front flap with logo
           interior with iconic stirrup pattern. Drawstring closure secured by   secured by a magnet conceals a pocket. Golden-tone metal hardware.
           snap button closure. Big front GG logo. Golden-tone metal hardware.  Minor flaws.
           Minor flaws, signs of use over time.                7.87 x 6.10 x 3.15 in.
           15.35 x 10.24 x 4.33 in.                            € 230
           € 200
                                                               168
           164                                                 PRADA
                                                               Borsa a mano “Gaufre” Anni 2000
           GUCCI                                               in nylon goffrato color crema, doppio manico e inserti in pelle.
           Borsa a spalla “Bamboo Guccissima Satckel” Anni 2000  Manico regolabile e amovibile in pelle. Interno in tessuto logato,
           in pelle Guccissima beige con manico amovibile e dettagli in pelle   una tasca con zip e una tasca piatta. Chiusura con cerniera a doppio
           crema. Manico e chiusura con patta a torsione in bambù. Interno   cursore. Porte adresse in pelle amovibile.
           a due scomparti in tela marrone. Hardware in metallo dorato.  Con card e dustbag originali.
           Lievi difetti, con segni del tempo.                 Lievi difetti, con segni del tempo.
           36,00 x 27,00 x 4,00 cm                             30,00 x 20,00 x 11,00 cm
           “Bamboo Guccissima Satckel” shoulder bag 2000s      “Gaufre” handbag 2000s
           in beige Guccissima leather with removable handle and cream leather   in cream-colored embossed nylon, double handles and leather
           details. Bamboo handle and turn-lock flap closure. Lining in brown   inserts. Adjustable and removable leather handle. Interior in logo
           canvas two-compartment. Golden-tone metal hardware.  fabric, one zipper pocket and one flat pocket. Double-slider zipper
           Minor flaws, signs of use over time.                closure. Removable leather name tag.
           14.17 x 10.63 x 1.57 in.                            With card and original dustbag.
           € 350                                               Minor flaws, signs of use over time.
                                                               11.81 x 7.87 x 4.33 in.
                                                               € 100
           165
           LOUIS VUITTON
           Foulard Anni 2000                                    169
           in seta stampata nei toni del beige e marrone.      HERMÈS
           Con scatola originale.                              Foulard “L’Hiver en Poste” 1975
           Lievi difetti.                                      in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
           87,00 x 87,00 cm                                    Lievi difetti, con segni del tempo.
                                                               90,00 x 90,00 cm
           Scarf 2000s
           in printed silk in shades of beige and brown.       Scarf “L’Hiver en Poste” 1975
           With original case.                                 in silk, designed by Philippe Ledoux.
           Minor flaws.                                        Minor flaws, signs of use over time.
           34.25 x 34.25 in.                                   35.43 x 35.43 in.
           € 100                                               € 100

            34   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41