Page 36 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 36
162 166
CHANEL SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a spalla 1994/1996 Borsa a spalla “Gina, serie Gancini” Anni 2010
in pelle trapuntata beige, tracolla a catena in metallo dorato con in pelle beige, doppio manico. Interno in tessuto azzurro, una tasca
intrecci di pelle beige. Fodera interna in pelle beige. Chiusura CC a con zip. Cinghie laterali regolabili. Chiusura con patta fermata
girello. Una tasca applicata sul retro della borsa. Hardware in metallo da iconico motivo Gancini. Hardware in metallo dorato.
dorato. Lievi difetti, con segni del tempo.
Difetti, da esaminare. 32,00 x 15,00 x 12,00 cm
27,00 x 23,00 x 6,50 cm “Gina, Gancini” shoulder bag 2010s
Shoulder bag 1994/1996 in beige leather, double handle. Lining in light blue fabric, one zip
in beige quilted leather, chain strap in gilt metal interwoven with pocket. Adjustable side straps. Flap closure secured by iconic Gancini
beige leather. Lining in beige leather. Chanel CC Turn-lock closure. motif. Golden-tone metal hardware.
One patch pocket at the back of the bag. Minor flaws, signs of use over time.
Golden-tone metal hardware. 12.60 x 5.91 x 4.72 in.
Defects, to be inspected. € 200
10.63 x 9.06 x 2.56 in.
€ 1.000
167
GUCCI
163 Borsa a mano “1973” Mini 2010
GUCCI in pelle martellata color bronzo, doppio manico. Interno in tessuto
Borsa a spalla “Britt” Anni 2000 scamosciato beige, una tasca applicata. Chiusura con cerniera. Una
in pelle Guccissima beige, doppio manico regolabile. Interno in tela patta anteriore con logo fermata con magnete nasconde una tasca.
stampata con iconico motivo a staffa. Chiusura con laccio fermato Hardware in metallo dorato.
da poussoir. Grosso logo GG anteriore. Hardware in metallo dorato. Lievi difetti.
Lievi difetti, con segni del tempo. 20,00 x 15,50 x 8,00 cm
39,00 x 26,00 x 11,00 cm Mini “1973” handbag 2010
“Britt”shoulder bag 2000s in bronze-coloured grained leather, double handle. Interior in beige
in beige Guccissima leather, double adjustable handle. Printed canvas suede fabric, one patch pocket. Zip closure. A front flap with logo
interior with iconic stirrup pattern. Drawstring closure secured by secured by a magnet conceals a pocket. Golden-tone metal hardware.
snap button closure. Big front GG logo. Golden-tone metal hardware. Minor flaws.
Minor flaws, signs of use over time. 7.87 x 6.10 x 3.15 in.
15.35 x 10.24 x 4.33 in. € 230
€ 200
168
164 PRADA
Borsa a mano “Gaufre” Anni 2000
GUCCI in nylon goffrato color crema, doppio manico e inserti in pelle.
Borsa a spalla “Bamboo Guccissima Satckel” Anni 2000 Manico regolabile e amovibile in pelle. Interno in tessuto logato,
in pelle Guccissima beige con manico amovibile e dettagli in pelle una tasca con zip e una tasca piatta. Chiusura con cerniera a doppio
crema. Manico e chiusura con patta a torsione in bambù. Interno cursore. Porte adresse in pelle amovibile.
a due scomparti in tela marrone. Hardware in metallo dorato. Con card e dustbag originali.
Lievi difetti, con segni del tempo. Lievi difetti, con segni del tempo.
36,00 x 27,00 x 4,00 cm 30,00 x 20,00 x 11,00 cm
“Bamboo Guccissima Satckel” shoulder bag 2000s “Gaufre” handbag 2000s
in beige Guccissima leather with removable handle and cream leather in cream-colored embossed nylon, double handles and leather
details. Bamboo handle and turn-lock flap closure. Lining in brown inserts. Adjustable and removable leather handle. Interior in logo
canvas two-compartment. Golden-tone metal hardware. fabric, one zipper pocket and one flat pocket. Double-slider zipper
Minor flaws, signs of use over time. closure. Removable leather name tag.
14.17 x 10.63 x 1.57 in. With card and original dustbag.
€ 350 Minor flaws, signs of use over time.
11.81 x 7.87 x 4.33 in.
€ 100
165
LOUIS VUITTON
Foulard Anni 2000 169
in seta stampata nei toni del beige e marrone. HERMÈS
Con scatola originale. Foulard “L’Hiver en Poste” 1975
Lievi difetti. in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
87,00 x 87,00 cm Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm
Scarf 2000s
in printed silk in shades of beige and brown. Scarf “L’Hiver en Poste” 1975
With original case. in silk, designed by Philippe Ledoux.
Minor flaws. Minor flaws, signs of use over time.
34.25 x 34.25 in. 35.43 x 35.43 in.
€ 100 € 100
34 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it