Page 38 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 38
176
176 178
GUCCI LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla “Dragon” 2004 Borsa a mano “Alma MM” 2011
in pelle laminata color oro. Doppia catena con dettagli bambù in vernice Monogram nel colore Blanc Corail , doppio manico.
in metallo dorato. Interno in tessuto marrone, una taschina piatta. Fodera interna in tela beige, una tasca applicata e uno scomparto
Chiusura con patta a pressione. Dettaglio gioiello a forma di drago portacellulare. Chiusura con cerniera a doppio cursore. Completa
a doppia testa con squame smaltate in bianco, cristalli iridescenti di lucchetto e chiavi con clochette. Hardware in metallo dorato.
e trasparenti, perle di vetro. Hardware in metallo dorato. Con dustbag originale.
Con dustbag originale. Lievi difetti, con segni del tempo.
Ottimo stato. 39,00 x 29,00 x 18,50 cm
32,00 x 20,00 x 5,00 cm “Alma MM” handbag 2011
“Dragon” crossbody bag 2004 in Monogram patent leather in the color Blanc Corail, double
Gold-colored laminated leather. Double chain with gold metal handles. Beige canvas lining, one patch pocket and one cell phone
bamboo details. Brown fabric lining, one flat pocket. Snap flap compartment. Double-slider zipper closure. Includes padlock
closure. Jewel detail in the shape of a double-headed dragon white and keys with clochette. Golden-tone metal hardware.
enameled scales, iridescent and transparent crystals, glass beads. With original dustbag.
Golden-tone metal hardware. Minor flaws, signs of use over time.
With original dustbag. 15.35 x 11.42 x 7.28 in.
Excellent condition. € 250
12.60 x 7.87 x 1.97 in.
€ 1.300
179
177 Foulard “Grand Apparat” 1972
HERMÈS in seta, disegnato dall’artista Jacques Eudel.
Foulard “Astrologie - Dies et Hore” 1963 Lievi difetti, con segni del tempo.
in seta, disegnato dall’artista Francoise Faconnet. 90,00 x 90,00 cm
Lievi difetti. Scarf “Grand Apparat” 1972
90,00 x 90,00 cm in silk, designed by Jacques Eudel.
Scarf “Astrologie - Dies et Hore” 1963 Minor flaws, signs of use over time.
in silk, designed by Francoise Faconnet. 35.43 x 35.43 in.
Minor flaws. € 100
35.43 x 35.43 in.
€ 100
36 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it