Page 42 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 42

200

           200                                                 204
           JEAN PAUL GAULTIER JUNIOR                           FENDI
           Occhiali da sole Anni ‘90                           Occhiali da sole Anni 2000
           montatura in acetato imitazione tartaruga con dettagli in metallo   montatura a maschera marrone. Logo su entrambe le aste
           dorato, lenti verdi.                                che riprendono il motivo linea “Selleria” e dettaglio a fibbia.
           Difetti, da esaminare.                              Lievi difetti.
           Sunglasses 90s                                      Sunglasses 2000s
           turtle imitation acetate frame with golden-tone metal details,   brown mask frame. Logo on both temples echoing the “Saddle”
           green lenses.                                       line motif and buckle detail.
           Defects, to be inspected.                           Minor flaws.
           € 50                                                € 50

           201                                                 205
           CARTIER                                             VERSACE
           Occhiali da sole “Vitesse” Anni ‘90                 Occhiali da sole Anni 2010
           montatura in acetato marrone, placcatura in oro giallo e bianco   montatura in acetato marrone metallizzato con lenti marroni.
           con lenti marroni. Il logo iconico impreziosisce le aste.  Entrambe le aste logate hanno una decorazione con chiave greca
           Lievi difetti.                                      e cristalli.
           “Vitesse” sunglasses 90s                            Lievi difetti.
           brown acetate frame, yellow and white gold plating with brown   Sunglasses 2010s
           lenses. Iconic logo embellishes temples.            metallic brown acetate frame with brown lenses.
           Minor flaws.                                        Both logoed temples have a greek key and crystal decoration.
           € 150                                               Minor flaws.
                                                               € 50
           202
           PRADA                                               206
           Occhiali da sole Anni 2000                          GUCCI
           montatura a maschera in acetato marrone con bordo in metallo.   Occhiali da sole Anni 2010
           Logo lavorato in metallo su entrambe le aste.       montatura in acetato color Havana simil tartaruga con lenti marroni.
           Lievi difetti.                                      Logo iconico su entrambe le aste.
           Sunglasses 2000s                                    Lievi difetti.
           brown acetate frame with metal rim. Metal logo on both temples.  Sunglasses 2010s
           Minor flaws.                                        havana tortoise-like acetate frame with brown lenses. Iconic logo
           € 50                                                on both temples.
                                                               Minor flaws.
                                                               € 50
           203
           CHRISTIAN DIOR
           Occhiali da sole Anni ‘90                           207
           montatura in acetato a finitura tigrata e lenti marroni.   FENDI
           Logo su entrambe le aste.                           Occhiali da sole Anni 2000
           Con custodia originale.                             montatura in metallo dorato. Aste simil tartaruga logate. Lenti grigie.
           Lievi difetti.                                      Con custodia originale.
           Sunglasses 90s                                      Lievi difetti.
           acetate frame with tiger finish and brown lenses.   Sunglasses 2000s
           Logo on both temples.                               golden-tone metal frame. Turtle imitation logoed temples.
           With original case.                                 Grey lenses.
           Minor flaws.                                        With original case.
           € 50                                                Minor flaws.
                                                               € 50

            40   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47