Page 44 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 44
216
GUCCI
Foulard “Ventagli” Anni ‘70
in seta, motivo ventagli.
Lievi difetti, con segni del tempo.
86,00 x 86,00 cm
Scarf “Ventagli” 70s
in silk, fan motif.
Minor flaws, signs of use over time.
33.86 x 33.86 in.
€ 50
217
OSCAR DE LA RENTA
Paio di orecchini Anni 2000
in metallo dorato e cristalli taglio a goccia, color ametista.
1,50 x 4,50 cm
Pair of earrings 2000s
Gilt metal and drop-cut crystals, amethyst color.
Excellent condition.
0.59 x 1.77 in.
216
€ 80
214
218
LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “ Ballade Idylle” 2011 PRADA
in tela Monogram bordeaux con doppio manico e dettagli in pelle. Borsa a tracolla Anni ‘80
Interno in tela marrone, due tasche piatte e una con zip. Chiusura in pelle Saffiano color prugna, manico in tessuto a cordoncino.
con zip. Hardware in metallo dorato. Interno in tessuto logato color porpora, una tasca con zip.
Con dustbag originale. Chiusura con patta fermata a pressione e nappa centrale.
Lievi difetti. Con dustbag originale.
30,00 x 28,00 x 17,00 cm Lievi difetti, con segni del tempo.
20,50 x 16,00 x 5,50 cm
“Ballade Idylle” shoulder bag 2011
in bordeaux Monogram canvas with double handles and leather Crossbody bag 80s
details. Brown canvas interior, two flat pockets and one zippered in plum-coloured Saffiano leather, drawstring fabric handle.
pocket. Zipper closure. Golden-tone metal hardware. Interior in purple logo fabric, one zipped pocket. Press-stud flap
With original dustbag. closure with center tassel.
Minor flaws. With original dustbag.
11.81 x 11.02 x 6.69 in. Minor flaws, signs of use over time.
8.07 x 6.30 x 2.17 in.
€ 250
€ 70
215
LOUIS VUITTON 219
Borsa a tracolla “Loumineuse” 2002 GIORGIO ARMANI
in pelle Monogram con stampa bordeaux, doppio manico e tracolla Stola Anni 2000
regolabile amovibile. Interno in tela stampata a righe bordeaux. in seta e viscosa devorè rosa, con disegni di fiori stilizzati.
Chiusura con zip. Completa di lucchetto e chiavi. Ottimo stato.
Hardware in metallo dorato. 67,00 x 178,00 cm
Con dustbag originale. Stole 2000s
Ottimo stato. in pink devorè silk and viscose, with stylized flower design.
34,00 x 30,00 x 16,00 cm Excellent condition.
“Loumineuse” crossbody bag 2002 26.38 x 70.08 in.
in bordeaux-print Monogram leather, double handles and removable € 50
adjustable shoulder strap. Interior in burgundy striped printed
canvas. Zipper closure. Includes padlock and keys. Golden-tone
metal hardware.
With original dustbag.
Excellent condition.
13.39 x 11.81 x 6.30 in.
€ 300
42 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it