Page 44 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 44

216
                                                               GUCCI
                                                               Foulard “Ventagli” Anni ‘70
                                                               in seta, motivo ventagli.
                                                               Lievi difetti, con segni del tempo.
                                                               86,00 x 86,00 cm
                                                               Scarf “Ventagli” 70s
                                                               in silk, fan motif.
                                                               Minor flaws, signs of use over time.
                                                               33.86 x 33.86 in.
                                                               € 50

                                                               217
                                                               OSCAR DE LA RENTA
                                                               Paio di orecchini Anni 2000
                                                               in metallo dorato e cristalli taglio a goccia, color ametista.
                                                               1,50 x 4,50 cm
                                                               Pair of earrings 2000s
                                                               Gilt metal and drop-cut crystals, amethyst color.
                                                               Excellent condition.
                                                               0.59 x 1.77 in.
        216
                                                               € 80
           214
                                                               218
           LOUIS VUITTON
           Borsa a spalla “ Ballade Idylle” 2011               PRADA
           in tela Monogram bordeaux con doppio manico e dettagli in pelle.   Borsa a tracolla Anni ‘80
           Interno in tela marrone, due tasche piatte e una con zip. Chiusura   in pelle Saffiano color prugna, manico in tessuto a cordoncino.
           con zip. Hardware in metallo dorato.                Interno in tessuto logato color porpora, una tasca con zip.
           Con dustbag originale.                              Chiusura con patta fermata a pressione e nappa centrale.
           Lievi difetti.                                      Con dustbag originale.
           30,00 x 28,00 x 17,00 cm                            Lievi difetti, con segni del tempo.
                                                               20,50 x 16,00 x 5,50 cm
           “Ballade Idylle” shoulder bag 2011
           in bordeaux Monogram canvas with double handles and leather   Crossbody bag 80s
           details. Brown canvas interior, two flat pockets and one zippered   in plum-coloured Saffiano leather, drawstring fabric handle.
           pocket. Zipper closure. Golden-tone metal hardware.  Interior in purple logo fabric, one zipped pocket. Press-stud flap
           With original dustbag.                              closure with center tassel.
           Minor flaws.                                        With original dustbag.
           11.81 x 11.02 x 6.69 in.                            Minor flaws, signs of use over time.
                                                               8.07 x 6.30 x 2.17 in.
           € 250
                                                               € 70
           215
           LOUIS VUITTON                                       219
           Borsa a tracolla “Loumineuse” 2002                  GIORGIO ARMANI
           in pelle Monogram con stampa bordeaux, doppio manico e tracolla   Stola Anni 2000
           regolabile amovibile. Interno in tela stampata a righe bordeaux.   in seta e viscosa devorè rosa, con disegni di fiori stilizzati.
           Chiusura con zip. Completa di lucchetto e chiavi.   Ottimo stato.
           Hardware in metallo dorato.                         67,00 x 178,00 cm
           Con dustbag originale.                              Stole 2000s
           Ottimo stato.                                       in pink devorè silk and viscose, with stylized flower design.
           34,00 x 30,00 x 16,00 cm                            Excellent condition.
           “Loumineuse” crossbody bag 2002                     26.38 x 70.08 in.
           in bordeaux-print Monogram leather, double handles and removable   € 50
           adjustable shoulder strap. Interior in burgundy striped printed
           canvas. Zipper closure. Includes padlock and keys. Golden-tone
           metal hardware.
           With original dustbag.
           Excellent condition.
           13.39 x 11.81 x 6.30 in.
           € 300

            42   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49