Page 48 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 48
242
242 244
HERMÈS HERMÈS
Foulard “Louis XIV - Ludovicus Magnus” 1963 Foulard “La rosee” 1960
in seta, disegnato dall’artista Francoise de la Perriere. in seta, disegnato dall’artista Anne Gavarni.
Lievi difetti. Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm 90,00 x 90,00 cm
Scarf “Louis XIV - Ludovicus Magnus” 1963 Scarf “La rosee” 1960
in silk, designed by Francoise de la Perriere. in silk, designed by Anne Gavarni.
Minor flaws. Minor flaws.
35.43 x 35.43 in. 35.43 x 35.43 in.
€ 100 € 100
243 c 245 c
GUCCI GUCCI
Borsa a mano Anni ‘60 Borsa a mano Anni ‘60
in coccodrillo nero, interno in pelle, una tasca piatta, una con chiusura in coccodrillo nero. Interno in pelle a due scomparti, una tasca
a borsellino, due tasche a soffietto. Chiusura con patta fermata con zip, due taschine piatte. Chiusura con patta fermata da dettaglio
da chiusura a girello. Hardware in metallo dorato. in metallo a scatto. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale. Difetti, da esaminare.
Lievi difetti, con segni del tempo. 25,00 x 18,00 x 6,50 cm
27,50 x 18,00 x 4,00 cm Handbag 60s
Handbag 60s in black crocodile. Two-compartment leather lining, one zippered
in black crocodile, leather interior, one flat pocket, one with purse pocket, two flat pockets. Flap closure secured by metal snap detail.
closure, two bellows pockets. Flap closure secured by twist lock. Golden-tone metal hardware.
Golden-tone metal hardware. Defects, to be inspected.
With original dustbag. 9.84 x 7.09 x 2.56 in.
Minor flaws, signs of use over time. € 300
10.83 x 7.09 x 1.57 in.
€ 450
46 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it