Page 50 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 50

250                                                 255
           GUCCI                                               YVES SAINT LAURENT
           Occhiali da sole Anni ‘90                           Occhiali da sole Anni 2000
           montatura in acetato con sfumatura marrone e lenti sfumate beige.   montatura in acetato marrone con lenti marroni.
           Con custodia originale.                             Logo iconico su entrambe le aste.
           Lievi difetti.                                      Lievi difetti.
           Sunglasses 90s                                      Sunglasses 2000s
           Acetate frame with brown gradient and beige gradient lenses.   brown acetate frame with brown lenses. Iconic logo on both temples.
           With original case.                                 Minor flaws.
           Minor flaws.                                        € 50
           € 50

                                                               256
           251                                                 PALOMA PICASSO
           VALENTINO                                           Occhiali da sole Anni ‘90
           Occhiali da sole Anni 2010                          montatura in metallo dorato. Dettagli e aste in acetato rosso.
           montatura in acetato marrone e metallo brunito con una curva unica   Logo dorato su una sola asta.
           sulle estremità che lascia spazio tra essa e le lenti sfumate marroni.   Lievi difetti.
           Lievi difetti.                                      Sunglasses 90s
           Sunglasses 2010s                                    golden-tone metal frame. Red acetate details and temples.
           brown acetate and burnished metal frame with a unique curve on   Gilded logo on a temple.
           the ends that leaves space between it and the brown gradient lenses.   Minor flaws.
           Minor flaws.                                        € 50
           € 50
                                                               257
           252                                                 YVES SAINT LAURENT
           VERSACE                                             Occhiali da sole Anni 2000
           Occhiali da sole Anni 2010                          montatura in acetato nero con lenti grigie. Logo iconico con cristalli
           montatura in acetato nero con lente verde. Iconico logo Medusa   su entrambe le aste.
           su entrambe le aste.                                Lievi difetti.
           Lievi difetti.                                      Sunglasses 2000s
           Sunglasses 2010s                                    black acetate frame with gray lenses. Iconic logo with crystals
           black acetate frame with green lens. Iconic Medusa logo on both   on both temples.
           temples.                                            Minor flaws.
           Minor flaws.                                        € 50
           € 50

                                                               258
           253                                                 VALENTINO
           PRADA                                               Occhiali da sole Anni 2010
           Occhiali da sole Anni 2000                          montatura in acetato nero, lenti grigie con barrette di strass laterali.
           montatura in acetato nero. Aste e dettagli in metallo dorato.   Logo su entrambe le aste.
           Lenti sfumate grigie.                               Lievi difetti.
           Con scatola originale.                              Sunglasses 2010s
           Lievi difetti.                                      black acetate frame, gray lenses with side rhinestone bars.
           Sunglasses 2000s                                    Logo on both temples.
           black acetate frame. Golden-tone metal temples and details.   Minor flaws.
           Grey gradient lenses.                               € 50
           With original box.
           Minor flaws.
           € 50                                                259
                                                               GUCCI
                                                               Foulard Anni 2010
           254                                                 in seta multicolore con disegno di mazze da golf su fondo a quadri.
           HERMÈS                                              Con scatola originale.
           Foulard “Cuivreries” 1963                           Lievi difetti, con segni del tempo.
           in seta, disegnato dall’artista Francoise de la Perriere.  87,00 x 85,00 cm
           Lievi difetti.                                      Scarf 2010s
           90,00 x 90,00 cm                                    in multicolored silk with golf clubs design on checked background.
           Scarf “Cuivreries” 1963                             With original box.
           in silk, designed by Francoise de la Perriere.      Minor flaws, signs of use over time.
           Minor flaws.                                        34.25 x 33.46 in.                                    Fashion
           35.43 x 35.43 in.                                   € 50
           € 100

            48   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55