Page 45 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 45
223
LOUIS VUITTON
Sciarpa “Bleu Lagoon Merveille” 2021
in seta e dettagli in vacchetta con fibbia regolabile.
Con scatola originale.
114,00 x 5,50 cm
Scarf “Bleu Lagoon Merveille” 2021
in silk and cowhide details with adjustable buckle.
With original case.
Excellent condition.
44.88 x 2.17 in.
€ 125
224
CHRISTIAN DIOR
Foulard Anni ‘70
in seta, con disegni floreali nei toni del rosa, verde e marrone.
220 77,00 x 78,00 cm
Scarf 70s
220 in silk with floral print, in the shades of pink, green and brown.
Excellent condition.
HERMÈS 30.31 x 30.71 in.
Foulard “Alphabet III” 1990
in seta, disegnato dall’artista Annie Faivre. € 50
Con scatola originale.
Lievi difetti 225
90,00 x 90,00 cm PHILIPPE FERRANDIS
Scarf “Alphabet III” 1990 Spilla Anni ‘90
in silk, designed by Annie Faivre. in metallo dorato, con cristalli e perle di vetro, su conchiglia.
With original case. Difetti, da esaminare.
Minor flaws. 7,50 x 7,50 cm
35.43 x 35.43 in. Brooch 90s
€ 130 in gilded metal, with crystals and glass beads, on shell.
Defects, to be inspected.
2.95 x 2.95 in.
221
€ 50
CHRISTIAN DIOR
Bracciale Anni ‘50
in metallo dorato e materiale plastico multicolore raffigurante fiori 226
e foglie. HERMÈS
Con scatola originale. Cintura reversibile 2008
Ottimo stato. in pelle Swift Rose Dragee e beige.
19,00 x 6,00 cm Con scatola originale.
Bracelet 50s Lievi difetti.
in golden-tone metal and multicolored plastic material depicting 95,00 x 3,00 cm
flowers and leaves. Reversible belt 2008
With original box. in Swift Rose Dragee leather and beige.
Excellent condition. With original box.
7.48 x 2.36 in. Minor flaws.
€ 300 37.40 x 1.18 in.
€ 150
222
BOTTEGA VENETA 227
Borsa a tracolla Anni 2000 YVES SAINT LAURENT
in pelle di agnello, color glicine, con motivo Intrecciato. Spilla ciondolo Anni ‘80
Con scatola e dustbag originali. in metallo placcato e cristalli Swarovski.
Ottimo stato. Lievi difetti.
14,00 x 7,50 x 4,50 cm 4,80 x 4,80 cm
Crossbody bag 2000s Pendant brooch 80s
in lavender color lambskin leather, with Intrecciato craftsmanship. in plated metal and Swarovski crystals.
With original dustbag and case. Minor flaws.
Excellent condition. 1.89 x 1.89 in.
5.51 x 2.95 x 1.77 in. € 120
€ 180
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 43