Page 77 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 77
398
398 400
CELINE BALENCIAGA
Borsa a mano “Luggage Nano” Anni 2010 Pochette “Classic motocross aumoniere” Anni 2000
in pelle beige/nera e camoscio color ruggine laterale. in pelle d’agnello nera, cinturino da polso in pelle piatto. Interno in
Tracolla amovibile. Interno in pelle nera, una tasca piatta. Chiusura tessuto, una tasca piatta. Chiusura con kiss-lock . Uno specchietto
con cerniera. Tasca esterna con zip. Hardware in metallo dorato. amovibile e una tasca con zip anteriore. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale. Con dustbag originale.
Lievi difetti. Lievi difetti.
20,00 x 19,00 x 9,00 cm 24,00 x 23,00 x 3,00 cm
“Luggage Nano” handbag 2010s “Classic motocross aumoniere” clutch bag 2000s
in beige/black leather and rust-colored suede side panels. Removable in black lamb leather, flat leather wrist strap. Fabric interior, one flat
shoulder strap. Black leather lining, one flat pocket. Zipper closure. pocket. Kiss-lock closure. One removable mirror and one front zipped
Exterior zippered pocket. Golden-tone metal hardware. pocket. Burnished metal hardware.
With original dustbag. With original dustbag.
Minor flaws. Minor flaws.
7.87 x 7.48 x 3.54 in. 9.45 x 9.06 x 1.18 in.
€ 450 € 100
399 401
SALVATORE FERRAGAMO BALENCIAGA
Cintura Anni ‘80 Borsa a mano “City” Anni 2010
in metallo dorato, medaglioni ovali raffiguranti elefanti uniti da tripla in pelle nera martellata. Doppio manico con tracolla amovibile.
fila di maglie a catena. Interno in pelle, una tasca piatta. Chiusura con cerniera a doppio
Lievi difetti. cursore. Una tasca con zip anteriore. Hardware in metallo nero.
105,00 x 4,50 cm Con dustbag originale.
Belt 80s Lievi difetti.
in golden-tone metal, oval medallions depicting elephants joined 33,00 x 20,00 x 13,00 cm
by triple row of chain links. “City” handbag 2010s
Minor flaws. in black grained leather. Double handle with removable shoulder
41.34 x 1.77 in. strap. Leather interior, one flat pocket. Double-slider zipper closure.
€ 100 One front zipper pocket. Black-tone metal hardware.
With original dustbag.
Minor flaws.
12.99 x 7.87 x 5.12 in.
€ 500
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 75