Page 25 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 25
109
109 111
LOUIS VUITTON HERMÈS
Borsa a secchiello Anni ‘70/’90 Copertina per quaderno “Ulysse Mini” Anni 2020
creata negli Stati Uniti da French Company su licenza Vuitton in vitello Togo. Chiusura a pressione Clou de Selle . Completo
per soddisfare le richieste di produzione del Nord America. Codice di ricarica quaderno a righe. Hardware in metallo placcato palladio.
data mancante, etichetta in Tyvek originale e rara. In tela Monogram Con scatola originale.
e pelle trattata, interno in tela marrone. Doppio manico regolabile. Ottimo stato.
Hardware in nichel placcato. 8,50 x 11,00 cm
Lievi difetti. “Ulysse Mini” notebook cover 2020s
28,00 x 36,00 x 21,00 cm in Togo calfskin. Clou de Selle snap closure. Includes striped
Bucket bag 70s/90s notebook refill. Palladium-plated metal hardware.
made in the USA by French Company under licence from Vuitton With original box.
to meet North American production requirements. Missing date Excellent condition.
code, complete with original and rare Tyvek label. In Monogram 3.35 x 4.33 in.
canvas and treated leather, brown canvas lining. Adjustable double € 125
handle. Nickel-plated hardware.
Minor flaws.
11.02 x 14.17 x 8.27 in. 112
€ 300 HERMÈS
Bracciale “Charnière” Anni 2000
in smalto multicolor e finitura placcata palladio.
110 Lievi difetti.
HERMÈS 6,40 x 5,50 cm
Stola “New Libris” anni 2020 “Charnière” bracelet 2000s
in cashmere e seta arancio, riprende il disegno “Confettis d’Ex Libris” in multicolored enamel and palladium-plated finish.
disegnato dall’artista Sandy Queudrus. Minor flaws.
Lievi difetti. 2.52 x 2.17 in.
213,00 x 75,00 cm
€ 200
“New Libris” stole 2020s
in orange cashmere and silk, reproducing the “Confettis d’Ex Libris”
design by Sandy Queudrus.
Minor flaws.
83.86 x 29.53 in.
€ 300
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 23