Page 29 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 29
128
128 130
YVES SAINT LAURENT SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a tracolla “Cassandre” 2020 Pochette “Gancini” Anni 2000
in pelle Grain De Poudre blu con motivo a spina di pesce. Interno in raso bluette, interno in tessuto matelassé nero. Manico a catena
in pelle nera. Tracolla a catena amovibile. Chiusura con patta logata amovibile. Chiusura a scatto con iconico motivo Gancini in Swarovski.
fermata da poussoir . Hardware in metallo dorato. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti. Lievi difetti.
22,00 x 15,00 x 3,00 cm 23,00 x 11,00 x 3,00 cm
“Cassandre” crossbody bag 2020 “Gancini” clutch bag 2000s
in blue Grain De Poudre leather with herringbone pattern. Black in bluette satin, black quilted fabric lining. Removable chain handle.
leather lining. Removable chain shoulder strap. Closure with logoed Snap closure with iconic Gancini Swarovski motif. Golden-tone metal
flap secured by poussoir. Golden-tone metal hardware. hardware.
Minor flaws. Minor flaws.
8.66 x 5.91 x 1.18 in. 9.06 x 4.33 x 1.18 in.
€ 700 € 250
129 131
CHANEL CHRISTIAN DIOR
Collana Anni ‘70/’80 Tracolla regolabile “Dior Oblique” Anni 2020
in metallo dorato, perle scaramazze, cristalli trasparenti. Dettaglio in cotone blu e crema ricamato, pelle blu e metallo. Grosso logo
centrale a cui è possibile aggiungere ciondolo. ricamato nella parte posteriore. Si applica alla borsa tramite due
Con scatola originale. moschettoni. Hardware in metallo dorato e argentato.
41,00 x 2,00 cm Con dustbag originale.
Necklace 70s/80s Ottimo stato.
in golden-tone metal, scarlet pearls, transparent crystals. Central 95,00 x 6,00 cm
detail to which a pendant can be added. “Dior Oblique” adjustable shoulder strap 2020s
With original box. in embroidered blue and cream cotton, blue leather and metal. Large
16.14 x 0.79 in. embroidered logo on the back. Attaches to the bag by means of two
€ 750 snap hooks. Golden-tone and silver-tone metal hardware.
With original dustbag.
Excellent condition.
37.40 x 2.36 in.
€ 350
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 27