Page 33 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 33
154
154 156
CHANEL PRADA
Borsa a spalla “East West Chocolate Bar” 2000/2002 Borsa a tracolla Anni 2020
in vernice crema con dettagli in pelle nera, interno in pelle. Manico in tessuto Re-nylon nero con lavorazione a triangoli. Interno in
a catena con intreccio di pelle in tinta. Il manico è amovibile da tessuto logato nero. Tracolla regolabile e amovibile in cotone nero
un lato e permette di trasformare la borsa in una pochette. La borsa logato completata da una mini pouch amovibile. Chiusura con
ha subito intervento di customizzazione personalizzata. Chiusura cerniera e patta logata fermata da magnete. Hardware in metallo
con patta fermata da CC a girello. Hardware in metallo argentato. dorato.
Lievi difetti. Con card e dustbag originali.
26,00 x 13,00 x 4,50 cm Lievi difetti.
“East West Chocolate Bar” shoulder bag 2000/2002 24,00 x 17,50 x 8,50 cm
in cream patent leather with black leather details, leather lining. Crossbody bag 2020s
Chain handle with matching leather weave. The handle is removable in black Re-nylon fabric with triangle work. Black logoed fabric lining.
on one side and allows the bag to be transformed into a clutch. The Adjustable and removable shoulder strap in black logoed cotton
bag has undergone personalised customisation. Flap closure secured completed with a removable mini pouch. Zipper closure and logoed
by Chanel CC Turn-lock. Silver-tone metal hardware. flap secured by magnet. Golden-tone metal hardware.
Minor flaws. With card and original dustbag.
10.24 x 5.12 x 1.77 in. Minor flaws.
€ 1.000 9.45 x 6.89 x 3.35 in.
€ 450
155
HERMÈS 157 c
Foulard a rombo “Uni” Anni 2000 HERMÈS
in seta con logo centrale. Portacipria Anni’50
Lievi difetti. in argento .925 lavorazione Guilloché e piccola chiusura in oro.
95,00 x 38,00 cm Custodia in coccodrillo, non originale Hermès.
Rhombus ‘Uni’ scarf 2000s 8,00 x 7,00 x 1,00 cm
in silk with central logo. Powder holder 50s
Minor flaws. .925 Guilloché silver and small golden closure.
37.40 x 14.96 in. Not original Hermès crocodile case.
€ 75 3.15 x 2.76 x 0.39 in.
€ 300
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 31