Page 34 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 34
158
158 160
GUCCI LOUIS VUITTON
Foulard Anni ‘60 Ciondolo portachiavi “ Monogram Fiore” Anni 2000
in seta multicolor, disegni di fiori e insetti su fondo nero. in materiale sintetico ambra e metallo dorato, riprende il classico
Ottimo stato. rombo della Maison.
88,00 x 85,00 cm Difetti, da esaminare.
Scarf 60s 9,70 x 4,00 cm
in multicoloured silk, flower and insect designs on a black “Monogram Fiore” key pendant 2000s
background. in synthetic amber and golden-tone metal material, reproduces the
Excellent condition. maison’s classic rhombus.
34.65 x 33.46 in. Defects, to be inspected.
€ 50 3.82 x 1.57 in.
€ 50
159
LOUIS VUITTON 161
Borsa a mano “Alma Vernis GM” 2008 LOUIS VUITTON
in vernice Monogram bordeaux. Interno in tela. Doppio manico in Borsa a mano “Melrose Avenue” 2010
vernice. Chiusura con zip a doppio cursore. Completa di lucchetto, in vernice Monogram Rouge Fauve, interno in tela. Doppio manico,
clochette amovibile con set di chiavi. chiusura con zip fermata da lucchetto e patta a scatto. Completa
Hardware in metallo dorato. di lucchetto, clochette e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale. Con dustbag originale.
Ottimo stato. Ottimo stato.
39,00 x 29,00 x 18,50 cm 35,00 x 25,00 x 11,00 cm
“Alma Vernis GM” handbag 2008 “Melrose Avenue” handbag 2010
in burgundy Monogram patent leather. Canvas lining. Patent leather in Monogram Rouge Fauve patent leather, canvas lining. Double
double handle. Double-slider zipper closure. Includes padlock, handle, zipper closure secured by padlock and snap flap. Includes
removable clochette with key set. padlock, clochette and key set. Golden-tone metal hardware.
Golden-tone metal hardware. With original dustbag.
With original dustbag. Excellent condition.
Excellent condition. 13.78 x 9.84 x 4.33 in.
15.35 x 11.42 x 7.28 in. € 350
€ 450
32 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it