Page 37 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 37
174
174 176
HERMÈS LOUIS VUITTON
Foulard “Le Soleil Royale Premier Rang” 1963 Portachiavi “Mini Lin Croisette” Anni 2000
in seta, disegnato dall’artista Pierre Peron. in metallo dorato, presenta tre sfere di diverso diametro, materiale
Lievi difetti. e colore con logo e fiore L.V.
90,00 x 90,00 cm Con sacchetto originale.
Scarf “Le Soleil Royale Premier Rang” 1963 Lievi difetti.
in silk, designed by Pierre Peron. 17,00 x 6,00 cm
Minor flaws. “Mini Lin Croisette” keychain 2000s
35.43 x 35.43 in. in golden-tone metal, features three spheres of different diameter,
€ 100 material and colour with L.V. logo and flower.
With original pouch.
Minor flaws.
175 6.69 x 2.36 in.
PRADA € 100
Borsa a tracolla Anni ‘90
in tela tecnica di nylon rosa. Interno in tela logata. Tracolla regolabile
in nastro di nylon rosa. Chiusura con zip e patta logata fermata 177
da fibbia. Una tasca anteriore chiusa da zip, due tasche laterali. RALPH LAUREN
Hardware in metallo argentato. Borsa a mano “Soft Ricky 27” 2011/2013
Con card e dustbag originali. in nappa rosa, interno in pelle nera. Doppio manico in pelle. Chiusura
Lievi difetti. a scatto fermata da chiave e cinghie regolabili. Clochette con chiavi
26,00 x 20,00 x 9,00 cm amovibile. Hardware in metallo argentato.
Crossbody bag 90s Con card e dustbag originali.
in technical pink nylon canvas. Logoed canvas lining. Adjustable Ottimo stato.
shoulder strap in pink nylon ribbon. Zipper closure with logoed flap 26,50 x 21,00 x 13,00 cm
secured by buckle. One front zipper pocket, two side pockets. “Soft Ricky 27” handbag 2011/2013
Silver-tone metal hardware. in pink nappa leather, black leather lining. Leather double handle.
With original card and dustbag. Key-locked snap closure and adjustable straps. Removable key
Minor flaws. clochette. Silver-tone metal hardware.
10.24 x 7.87 x 3.54 in. With card and original dustbag.
€ 100 Excellent condition.
10.43 x 8.27 x 5.12 in.
€ 250
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 35