Page 39 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 39
186
186 188
LOUIS VUITTON GUCCI
Borsa a mano “Speedy 30 Multicolor” 2007 Cintura Anni 2020
in tela Monogram bianca e multicolor, interno in tessuto scamosciato in tessuto GG Supreme marrone/nero e pelle rossa. Particolare fibbia
rosso. Doppio manico e profili in vacchetta naturale. Chiusura con zip in metallo dorato a incastro.
fermata da lucchetto. Completa di clochette amovibile con set Lievi difetti.
di chiavi. Una tasca frontale. Hardware in metallo dorato. 95,00 x 4,50 cm
Con dustbag originale. Belt 2020s
Lievi difetti. in brown/black GG Supreme fabric and red leather. Unique
31,00 x 26,00 x 18,00 cm interlocking golden-tone metal buckle.
“Speedy 30 Multicolor” handbag 2007 Minor flaws.
in white and multicoloured Monogram canvas, red suede lining. 37.40 x 1.77 in.
Double handle and trim in natural cowhide. Zipper closure secured € 120
by padlock. Includes removable clochette with key set. One front
pocket. Golden-tone metal hardware.
With original dustbag. 189
Minor flaws.
12.20 x 10.24 x 7.09 in. PRADA
Borsa a secchiello Anni ‘80
€ 450 in pelle rossa, doppio manico a tracolla in pelle. Chiusura con coulisse.
Difetti, da esaminare.
19,00 x 26,00 x 13,00 cm
187
Bucket bag 80s
YVES SAINT LAURENT in red leather, double leather shoulder strap. Drawstring closure.
Borsa a mano “Sac de Jour grande” 2013 Defects, to be inspected.
in pelle rossa, interno in camoscio rosso. Doppio manico in pelle, 7.48 x 10.24 x 5.12 in.
chiusura con linguette laterali fermate da poussoir . Clochette € 70
amovibile con lucchetto e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con card originale.
40,00 x 30,00 x 13,50 cm
“Sac de Jour grande” handbag 2013
in red leather, red suede lining. Leather double handle, closure with
side tabs secured by poussoir. Removable clochette with lock and
key set. Golden-tone metal hardware.
With original card.
15.75 x 11.81 x 5.31 in.
€ 450
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 37