Page 39 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 39

186

            186                                                 188
            LOUIS VUITTON                                       GUCCI
            Borsa a mano “Speedy 30 Multicolor” 2007            Cintura Anni 2020
            in tela Monogram bianca e multicolor, interno in tessuto scamosciato   in tessuto GG Supreme marrone/nero e pelle rossa. Particolare fibbia
            rosso. Doppio manico e profili in vacchetta naturale. Chiusura con zip   in metallo dorato a incastro.
            fermata da lucchetto. Completa di clochette amovibile con set   Lievi difetti.
            di chiavi. Una tasca frontale. Hardware in metallo dorato.  95,00 x 4,50 cm
            Con dustbag originale.                              Belt 2020s
            Lievi difetti.                                      in brown/black GG Supreme fabric and red leather. Unique
            31,00 x 26,00 x 18,00 cm                            interlocking golden-tone metal buckle.
            “Speedy 30 Multicolor” handbag 2007                 Minor flaws.
            in white and multicoloured Monogram canvas, red suede lining.   37.40 x 1.77 in.
            Double handle and trim in natural cowhide. Zipper closure secured   € 120
            by padlock. Includes removable clochette with key set. One front
            pocket. Golden-tone metal hardware.
            With original dustbag.                              189
            Minor flaws.
            12.20 x 10.24 x 7.09 in.                            PRADA
                                                                Borsa a secchiello Anni ‘80
            € 450                                               in pelle rossa, doppio manico a tracolla in pelle. Chiusura con coulisse.
                                                                Difetti, da esaminare.
                                                                19,00 x 26,00 x 13,00 cm
            187
                                                                Bucket bag 80s
            YVES SAINT LAURENT                                  in red leather, double leather shoulder strap. Drawstring closure.
            Borsa a mano “Sac de Jour grande” 2013              Defects, to be inspected.
            in pelle rossa, interno in camoscio rosso. Doppio manico in pelle,   7.48 x 10.24 x 5.12 in.
            chiusura con linguette laterali fermate da poussoir . Clochette   € 70
            amovibile con lucchetto e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
            Con card originale.
            40,00 x 30,00 x 13,50 cm
            “Sac de Jour grande” handbag 2013
            in red leather, red suede lining. Leather double handle, closure with
            side tabs secured by poussoir. Removable clochette with lock and
            key set. Golden-tone metal hardware.
            With original card.
            15.75 x 11.81 x 5.31 in.
            € 450

            Images available on www.astebolaffi.it                             Vintage Fashion and Luxury Accessories  37
   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44