Page 44 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 44

210

           210                                                 213
           HERMÈS                                              HERMÈS
           Foulard “Proues” 1974                               Foulard “Brides de gala” 1957
           in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.    in seta, disegnato dall’artista Hugo Grygkar.
           Lievi difetti.                                      Lievi difetti.
           90,00 x 90,00 cm                                    90,00 x 90,00 cm
           Scarf “Proues” 1974                                 Scarf “Brides de gala” 1957
           in silk, designed by Philippe Ledoux.               in silk, designed by Hugo Grygkar.
           Minor flaws.                                        Minor flaws.
           35.43 x 35.43 in.                                   35.43 x 35.43 in.
           € 100                                               € 100

           211                                                 214  c
           LOUIS VUITTON                                       SALVATORE FERRAGAMO
           Portachiavi con luce “Astropill” Anni 2010          Borsa a tracolla Anni ‘90
           in metallo dorato e tela logata nera.               in pitone e pelle verde, interno in pelle nera. Tracolla in iconica maglia
           Lievi difetti, con segni del tempo.                 metallica amovibile e trasformabile in cintura. Chiusura con patta
           10,50 x 5,00 cm                                     fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
           “Astropill” light keychain 2010s                    Con dustbag originale.
           in golden-tone metal and black logoed canvas.       Lievi difetti, con segni del tempo.
           Minor flaws, signs of use over time.                22,00 x 15,50 x 8,00 cm
           4.13 x 1.97 in.                                     Crossbody bag 90s
           € 80                                                in python and green leather, black leather lining. Iconic metal mesh
                                                               shoulder strap removable and convertible into belt. Flap closure
                                                               secured by magnet. Golden-tone metal hardware.
           212                                                 With original dustbag.
           HERMÈS                                              Minor flaws, signs of use over time.
           Borsa a tracolla “Evelyne 33” 1992                  8.66 x 6.10 x 3.15 in.
           in pelle Clemence Vert Anglais, interno in camoscio. Tracolla   € 250
           amovibile in tela. Chiusura con bottone a pressione. Hardware
           in metallo dorato.
           Lievi difetti, con segni del tempo.
           33,00 x 30,00 x 8,50 cm
           “Evelyne 33” crossbody bag 1992
           in Clemence Vert Anglais leather, suede lining. Removable canvas
           shoulder strap. Snap-button closure. Golden-tone metal hardware.
           Minor flaws, signs of use over time.
           12.99 x 11.81 x 3.35 in.
           € 1.300

            42   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49