Page 75 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 75
386
386 388
HERMÈS PRADA
Borsa “Kelly Retourne 28” 1972 Borsa a tracolla Anni 2020
in pelle box nera, interno in pelle nera. Completa di clochette con set in pelle nappa nera con lavorazione a triangoli. Interno in tessuto logato
di chiavi, lucchetto. Hardware in metallo dorato. nero. Tracolla regolabile e amovibile in pelle e cotone nero logato
Con scatola originale. completata da una mini pouch amovibile. Catena amovibile. Chiusura
Lievi difetti, con segni del tempo. con patta logata fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
28,00 x 20,00 x 12,00 cm Con card e dustbag originali.
“Kelly Retourne 28” bag 1972 Lievi difetti.
in black box leather, black leather lining. Includes clochette with key 29,00 x 19,50 x 7,00 cm
set, padlock. Golden-tone metal hardware. Crossbody bag 2020s
With original box. in black nappa leather with triangle work. Black logoed fabric lining.
Minor flaws, signs of use over time. Adjustable and removable shoulder strap in leather and logoed black
11.02 x 7.87 x 4.72 in. cotton completed with a removable mini pouch. Removable chain.
€ 3.800 Closure with logoed flap secured by magnet. Golden-tone metal
hardware.
With card and original dustbag.
387 Minor flaws.
11.42 x 7.68 x 2.76 in.
Foulard “Les Armes de Paris” 1954 € 550
in seta, disegnato dall’artista Hugo Grygkar.
90,00 x 90,00 cm 389
Scarf “Les Armes de Paris” 1954 GIVENCY
in silk, designed by Hugo Grygkar. Borsa a spalla “Pandora ” Anni 2010
Excellent condition. in pelle invecchiata nera, interno in tela. Tracolla amovibile in pelle.
35.43 x 35.43 in. Chiusura con zip. Una tasca con zip e una taschina con patta chiusa
da magnete nella parte anteriore. Hardware in metallo dorato.
€ 100
Con dustbag originale.
38,00 x 22,00 x 15,00 cm
“Pandora” shoulder bag 2010s
in black aged leather, canvas lining. Removable leather shoulder
strap. Zipper closure. One zipper pocket and one flap pocket secured
by magnet in the front. Golden-tone metal hardware.
With original dustbag.
Excellent condition.
14.96 x 8.66 x 5.91 in.
€ 250
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 73