Page 72 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 72
371
FENDI
Borsa a tracolla Anni 2010
in tela nera con iconica stampa Zucchino, interno in tela marrone.
Manico in pelle. Chiusura con zip. Piccolo charms logato in metallo
dorato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
20,00 x 10,50 x 5,00 cm
Crossbody bag 2010s
in black canvas with iconic Zucchino print, brown canvas lining.
Leather handle. Zipper closure. Small golden-tone metal logoed
charms. Golden-tone metal hardware.
With original dustbag.
Excellent condition.
7.87 x 4.13 x 1.97 in.
€ 100
372
FENDI
Borsa a mano Anni ‘70
369
in pelle nera intrecciata, interno in tessuto blu logato. Doppio manico
e dettagli in pelle liscia. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
30,00 x 25,00 x 12,00 cm
369
Handbag 70s
HERMÈS in black leather woven, blue logoed fabric lining. Smooth leather double
Foulard “Cuvée d’Hermès” 1994 handle and details. Zipper closure. Golden-tone metal hardware.
in seta, disegnato dall’artista Caty Latham. Minor flaws, signs of use over time.
Lievi difetti. 11.81 x 9.84 x 4.72 in.
90,00 x 90,00 cm
€ 100
Scarf “Cuvée d’Hermès” 1994
in silk, designed by Caty Latham.
Minor flaws. 373
35.43 x 35.43 in.
YVES SAINT LAURENT
€ 100 Borsa a spalla Anni ‘80
in tessuto operato plastificato nero, doppio manico e dettagli in pelle
nera. Interno in tessuto logato, chiusura con zip. Hardware in metallo
370 dorato.
GUCCI Lievi difetti.
Pochette a tracolla Anni ‘60 40,00 x 28,00 x 8,00 cm
in gros grain di cotone nero, interno in raso. Tracolla a catena, Shoulder bag 80s
chiusura a scatto logata. Hardware in metallo dorato. in black plastic-coated textured fabric, black leather double handle
Lievi difetti, con segni del tempo. and details. Logoed canvas lining, zipper closure. Golden-tone metal
18,00 x 12,00 x 2,00 cm hardware.
Shoulder clutch bag 60s Minor flaws.
in black cotton grosgrain, satin lining. Chain shoulder strap, logoed 15.75 x 11.02 x 3.15 in.
snap closure. Golden-tone metal hardware. € 100
Minor flaws, signs of use over time.
7.09 x 4.72 x 0.79 in.
€ 100 374
COPPOLA E TOPPO
Tre paia orecchini a clip Anni ‘60
in cristalli, metallo dorato e argentato, materiale plastico.
4,00 x 4,00 cm cristalli rosa
3,00 x 3,00 cm metallo dorato/argentato
3,00 x 3,00 cm metallo dorato/materiale plastico.
Three pairs of clip earrings 60s
in crystal, golden-tone and silver-tone metal, plastic.
1.57 x 1.57 in. pink crystals
1.18 x 1.18 in. golden/silver-tone metal
1.18 x 1.18 in. golden-tone metal/plastic
€ 150 (3)
70 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it