Page 67 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 67
344
344 346
HERMÈS LOUIS VUITTON
Foulard “Joies d’Hiver” 1992 Borsa a mano “Evasion” 1999
in seta, disegnato dall’artista Joachim Metz. Editato nell’anno 2000 in tela Monogram marrone e finiture in vacchetta. Interno in tela.
per l’inaugurazione della boutique Hermès a Courmayeur. Doppio manico in vacchetta naturale, chiusura con zip a doppio
Ottimo stato. cursore. Completa di poignet, porte adresse personalizzato con
90,00 x 90,00 cm iniziali S.R. lucchetto e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Scarf “Joies d’Hiver” 1992 Con dustbag originale.
in silk, designed by Joachim Metz. Published in the year 2000 for the Lievi difetti.
inauguration of the Hermès boutique in Courmayeur. 38,00 x 38,00 x 23,00 cm
Excellent condition. “Evasion” handbag 1999
35.43 x 35.43 in. in brown Monogram canvas and cowhide trim. Canvas lining. Double
€ 100 handle in natural cowhide, double-slider zipper closure. Includes
poignet, customised name tag with initials S.R. padlock and key set.
Golden-tone metal hardware.
345 With original dustbag.
Minor flaws.
LOUIS VUITTON 14.96 x 14.96 x 9.06 in.
Borsa da viaggio “Carryall” 2006
in tela Monogram con finiture in vacchetta, interno in tela. Doppio € 350
manico, tracolla regolabile e amovibile in vacchetta naturale. Chiusura
con zip a doppio cursore. Completa di poignet, lucchetto e porte
adresse amovibile. Hardware in metallo dorato. 347
Con dustbag originale. HERMÈS
Lievi difetti. Foulard “Reprise” 1970
41,00 x 25,00 x 23,00 cm in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
“Carryall” travel bag 2006 Lievi difetti, con segni del tempo.
in Monogram canvas with cowhide trim, canvas lining. Double 90,00 x 90,00 cm
handle, adjustable and removable shoulder strap in natural cowhide. Scarf “Reprise” 1970
Double-slider zipper closure. Includes removable poignet, padlock in silk, designed by Philippe Ledoux.
and name tag. Golden-tone metal hardware. Minor flaws, signs of use over time.
With original dustbag. 35.43 x 35.43 in.
Minor flaws. € 100
16.14 x 9.84 x 9.06 in.
€ 500
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 65