Page 68 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 68
348
348 350
LOUIS VUITTON GUCCI
Borsa a spalla “Neverful MM” 2017 Borsa a tracolla “Jungle” Anni 2010
in edizione limitata, disegnata dall’artista Jeff Koons. In tela e pelle, in pelle bianca, interno in tela logata. Doppia tracolla amovibile
interno in pelle lavanda. Ciondolo e pochette amovibili. Chiusura con in pelle e metallo. Chiusura con patta, dettagli in bambù. Hardware
moschettone e cinghia di serraggio. Hardware in metallo dorato. in metallo argentato.
Con card, dustbag e scatola originali. Con dustbag originale.
Nuovo, con cartellino. Lievi difetti.
32,00 x 28,00 x 17,00 cm 37,00 x 27,00 x 10,00 cm
“Neverful MM” shoulder bag 2017 “Jungle” crossbody bag 2010s
limited edition, designed by Jeff Koons. In canvas and leather, in white leather, logoed canvas lining. Double removable leather and
lavender leather lining. Removable pendant and clutch bag. Closure metal shoulder strap. Flap closure, bamboo details. Silver-tone metal
with snap hook and tightening strap. Golden-tone metal hardware. hardware.
With card, box and original dustbag. With original dustbag.
New, with tag. Minor flaws.
12.60 x 11.02 x 6.69 in. 14.57 x 10.63 x 3.94 in.
€ 1.500 € 350
349 351
CHANEL CHRISTIAN DIOR
Foulard Anni 2000 Spilla scomponibile 1961
in seta, con disegno grafico e maxi logo nei toni del bianco, del blu in metallo argentato, cabochon in pasta vitrea e perle in resina nei
e del giallo. toni dell’azzurro opalescente. La parte inferiore della spilla può
Con scatola originale. trasformarsi in ciondolo.
Ottimo stato. Lievi difetti.
89,00 x 88,00 cm 10,00 x 5,00 cm
Scarf 2000s Decomposable brooch 1961
in silk, with graphic design and maxi logo in shades of white, blue in silver-tone metal, glass paste cabochons and resin beads in shades
and yellow. of opalescent blue. The lower part of the brooch can be turned into a
With original box. pendant.
Excellent condition. Minor flaws.
35.04 x 34.65 in. 3.94 x 1.97 in.
€ 130 € 150
66 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it