Page 63 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 63
320
320 322
BOTTEGA VENETA GUCCI
Borsa a mano “Cabat” Anni 2020 Bandeau con ciondolo 2010
in pelle di agnello intrecciato Poppy/Mist, interno sfoderato. Doppio in seta reversibile, righe multicolor da un lato, logo beige nel lato
manico in pelle rossa. Completa di tracolla regolabile e porta carte opposto. Ciondolo G amovibile in metallo dorato.
amovibili. Hardware in metallo dorato. Con scatola originale.
Con dustbag originale. Lievi difetti.
Lievi difetti. 90,00 x 8,00 cm bandeau
28,00 x 32,00 x 12,00 cm 3,00 x 1,70 cm ciondolo
“Cabat” handbag 2020s Bandeau with pendant 2010
in Poppy/Mist woven lambskin leather, unlined lining. Red leather in reversible silk, multicoloured stripes on one side, beige logo on the
double handle. Includes adjustable shoulder strap and removable opposite side. Removable G pendant in golden-tone metal.
card holder. Golden-tone metal hardware. With original box.
With original dustbag. Minor flaws.
Minor flaws. 35.43 x 3.15 in. bandeau
11.02 x 12.60 x 4.72 in. 1.18 x 0.67 in. pendant
€ 3.000 € 75
321 323
HERMÈS GUCCI
Foulard “Reprise” 1970 Borsa a tracolla Anni ‘70
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux. in tela Monogram GG beige/oro, dettagli in pelle marrone. Interno
Lievi difetti. in tela beige. Tracolla e dettagli in cotone che riprendono l’iconica
90,00 x 90,00 cm riga Web. Una tasca anteriore. Hardware in metallo dorato.
Scarf “Reprise” 1970 Lievi difetti, con segni del tempo.
in silk, designed by Philippe Ledoux. 40,00 x 38,00 x 13,00 cm
Minor flaws. Crossbody bag 70s
35.43 x 35.43 in. in beige/gold Monogram GG canvas, brown leather details. Beige
€ 100 canvas lining. Cotton shoulder strap and details echoing the iconic
Web stripe. One front pocket. Golden-tone metal hardware.
Minor flaws, signs of use over time.
15.75 x 14.96 x 5.12 in.
€ 200
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 61