Page 59 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 59
301
301 303
LOUIS VUITTON GUCCI
Borsa a spalla “Papillon Aquarelle 30” 2008 Borsa a mano “Bamboo Lady Lock” 2010
in edizione limitata disegnata dall’artista Richard Price. In tela in pelle viola, interno in camoscio bordeaux. Manico in bambù,
Monogram Watercolor, finiture in vacchetta. Interno in pelle. Doppio chiusura con serratura a scatto. Completa di clochette amovibile e set
manico in vacchetta, chiusura con zip. Hardware in metallo dorato. di chiavi. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale. Con dustbag originale.
Ottimo stato. Lievi difetti.
30,00 x 15,00 x 14,00 cm 35,00 x 28,00 x 14,00 cm
“Papillon Aquarelle 30” shoulder bag 2008 “Bamboo Lady Lock” handbag 2010
limited edition designed by Richard Price. In Monogram Watercolor in purple leather, burgundy suede lining. Bamboo handle, snap-lock
canvas, cowhide trim. Leather lining. Double handle in cowhide, closure. Includes removable clochette and key set.
zipper closure. Golden-tone metal hardware. With original dustbag. Silver-tone metal hardware.
With original dustbag. Minor flaws.
Excellent condition. 13.78 x 11.02 x 5.51 in.
11.81 x 5.91 x 5.51 in. € 350
€ 800
304
302 HERMÈS
HERMÈS Foulard “Equipages” 1973
Foulard “Les Cavaliers d’Or” 1975 in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
in seta, disegnato dall’artista Vladimir Rybaltchenko. Lievi difetti, con segni del tempo.
Lievi difetti, con segni del tempo. 90,00 x 90,00 cm
90,00 x 90,00 cm Scarf “Equipages” 1973
Scarf “Les Cavaliers d’Or” 1975 in silk, designed by Philippe Ledoux.
in seta, disegnato dall’artista Vladimir Rybaltchenko. Minor flaws, signs of use over time.
Minor flaws, signs of use over time. 35.43 x 35.43 in.
35.43 x 35.43 in. € 100
€ 100
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 57