Page 61 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 61

312

            312                                                 314
            CHANEL                                              CHANEL
            Borsa a tracolla “Gabrielle Mini” 2019              Borsa a spalla 1986/1988
            in pelle trapuntata nera e pelle nera liscia. Interno in tela rossa.   in raso matelassé nero, catena in metallo dorato con intreccio
            Doppio manico a catena regolabile e amovibile con intreccio di pelle   di tessuto in tinta. Interno in raso. Chiusura con patta fermata da CC
            in tinta. Chiusura con zip con tiretto logato. Hardware in metallo   a girello. Hardware in metallo dorato.
            dorato e argentato.                                 Lievi difetti.
            Con card e dustbag originali.                       18,00 x 11,00 x 5,00 cm
            Lievi difetti.                                      Shoulder bag 1986/1988
            20,00 x 14,00 x 8,00 cm                             in black quilted satin, golden-tone metal chain with matching fabric
            “Gabrielle Mini” crossbody bag 2019                 weave. Satin lining. Flap closure secured by Chanel CC Turn-lock.
            in quilted black leather and smooth black leather. Red canvas lining.   Golden-tone metal hardware.
            Adjustable and removable double chain handle with matching   Minor flaws.
            leather weave. Zipper closure with logoed puller. Golden-tone and   7.09 x 4.33 x 1.97 in.
            silver-tone metal hardware.                         € 1.000
            With card and original dustbag.
            Minor flaws.
            7.87 x 5.51 x 3.15 in.                              315
            € 2.200                                             HERMÈS
                                                                Foulard “L’Hiver en Poste” 1975
                                                                in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
            313                                                 Lievi difetti.
            HERMÈS                                              90,00 x 90,00 cm
            Foulard “Passementerie” 1960                        Scarf “L’Hiver en Poste” 1975
            in seta, disegnato dall’artista Françoise Heron.    in silk, designed by Philippe Ledoux.
            Difetti, da esaminare.                              Minor flaws.
            90,00 x 90,00 cm                                    35.43 x 35.43 in.
            Scarf “Passementerie” 1960                          € 100
            in silk, designed by Françoise Heron.
            Defects, to be inspected.
            35.43 x 35.43 in.
            € 100

            Images available on www.astebolaffi.it                             Vintage Fashion and Luxury Accessories  59
   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66