Page 61 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 61
312
312 314
CHANEL CHANEL
Borsa a tracolla “Gabrielle Mini” 2019 Borsa a spalla 1986/1988
in pelle trapuntata nera e pelle nera liscia. Interno in tela rossa. in raso matelassé nero, catena in metallo dorato con intreccio
Doppio manico a catena regolabile e amovibile con intreccio di pelle di tessuto in tinta. Interno in raso. Chiusura con patta fermata da CC
in tinta. Chiusura con zip con tiretto logato. Hardware in metallo a girello. Hardware in metallo dorato.
dorato e argentato. Lievi difetti.
Con card e dustbag originali. 18,00 x 11,00 x 5,00 cm
Lievi difetti. Shoulder bag 1986/1988
20,00 x 14,00 x 8,00 cm in black quilted satin, golden-tone metal chain with matching fabric
“Gabrielle Mini” crossbody bag 2019 weave. Satin lining. Flap closure secured by Chanel CC Turn-lock.
in quilted black leather and smooth black leather. Red canvas lining. Golden-tone metal hardware.
Adjustable and removable double chain handle with matching Minor flaws.
leather weave. Zipper closure with logoed puller. Golden-tone and 7.09 x 4.33 x 1.97 in.
silver-tone metal hardware. € 1.000
With card and original dustbag.
Minor flaws.
7.87 x 5.51 x 3.15 in. 315
€ 2.200 HERMÈS
Foulard “L’Hiver en Poste” 1975
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
313 Lievi difetti.
HERMÈS 90,00 x 90,00 cm
Foulard “Passementerie” 1960 Scarf “L’Hiver en Poste” 1975
in seta, disegnato dall’artista Françoise Heron. in silk, designed by Philippe Ledoux.
Difetti, da esaminare. Minor flaws.
90,00 x 90,00 cm 35.43 x 35.43 in.
Scarf “Passementerie” 1960 € 100
in silk, designed by Françoise Heron.
Defects, to be inspected.
35.43 x 35.43 in.
€ 100
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 59