Page 62 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 62
316
316 318
LOUIS VUITTON LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Monogramouflage Speedy 35” 2008 Borsa a mano e pochette amovibile “Noctambule” 1999
in edizione limitata disegnata dall’artista Takashi Murakami. In tela in pelle nera Epi con dettagli in pvc. Interno in camoscio grigio.
Monogram verde, finiture in vacchetta e dettagli in cotone. Interno Doppio manico, la pochette è chiusa con zip. Hardware in metallo
in tela verde. Doppio manico in vacchetta naturale. Chiusura con zip. dorato.
Completa di porte adresse, lucchetto e set di chiavi. Hardware in Con dustbag originale.
metallo dorato. Lievi difetti.
Con dustbag originale. 18,00 x 29,00 x 10,00 cm borsa
Ottimo stato. 21,00 x 12,00 x 3,00 cm pochette
35,00 x 23,00 x 19,00 cm “Noctambule” handbag and clutch bag 1999
“Monogramouflage Speedy 35” handbag 2008 in black leather Epi with pvc details. Grey suede lining. Double
limited edition designed by Takashi Murakami. In green Monogram handle, clutch bag is zipped. Golden-tone metal hardware.
canvas, cowhide trim and cotton details. Green canvas lining. Double With original dustbag.
handle in natural cowhide. Zipper closure. Includes name tag, Minor flaws.
padlock and key set. Golden-tone metal hardware. 7.09 x 11.42 x 3.94 in. handbag
With original dustbag. 8.27 x 4.72 x 1.18 in. clutch bag
Excellent condition. € 500
13.78 x 9.06 x 7.48 in.
€ 1.000
319
317 Collana “Farandole” Anni 2000
BALENCIAGA in argento .925 in edizione limitata, raggruppa diversi tipi di maglie
Borsa a tracolla “Mini City” Anni 2010 della gioielleria Hermes.
in pelle di agnello Arena nera, interno in tela. Tracolla amovibile Con sacchetto e scatola originali.
in pelle. Chiusura con zip. Una tasca frontale chiusa da zip. Ottimo stato.
Uno specchietto amovibile in pelle. Hardware in metallo argentato. 51,00 x 6,00 cm
Con dustbag originale. “Farandole” necklace 2000s
Lievi difetti. in limited edition .925 silver, brings together different types of Hermes
23,00 x 16,00 x 5,00 cm jewellery links.
“Mini City” crossbody bag 2010s With pouch and original box.
in black Arena lambskin, canvas lining. Removable leather shoulder Excellent condition.
strap. Zipper closure. One front zipper pocket. One removable leather 20.08 x 2.36 in.
mirror. Silver-tone metal hardware. € 2.000
With original dustbag.
Minor flaws.
9.06 x 6.30 x 1.97 in.
€ 250
60 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it