Page 56 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 56

281                                                 285
           CHANEL                                              FENDI
           Maxi foulard Anni 2000                              Borsone Anni ‘80
           in seta, con iconici disegni di bigiotteria e fili di perle su fondo azzurro.  in tela canvas marrone e beige con iconico logo Zucchino. Finiture
           Lievi difetti.                                      e doppio manico in pelle marrone, interno in tela beige. Chiusura con
           135,00 x 140,00 cm                                  cerniera. Hardware in metallo dorato.
           Maxi scarf 2000s                                    Lievi difetti, con segni del tempo.
           in silk, with iconic jewellery designs and strings of pearls on a blue   60,00 x 28,00 x 25,00 cm
           background.                                         Duffel bag 80s
           Minor flaws.                                        in brown and beige canvas with iconic Zucchino logo. Brown leather
           53.15 x 55.12 in.                                   trim and double handle, beige canvas lining. Zipper closure.
           € 100                                               Golden-tone metal hardware.
                                                               Minor flaws, signs of use over time.
                                                               23.62 x 11.02 x 9.84 in.
           282                                                 € 150
           GUCCI
           Borsa da viaggio “Ophidia” Anni ‘70
           in tela micro GG, dettagli in pelle. Doppio manico in cotone con   286
           i caratteristici colori Web. Interno in tela beige. Chiusura con cerniera   FENDI
           a doppio cursore. Hardware in metallo smaltato.     Valigia Anni ‘80
           Lievi difetti, con segni del tempo.                 in tela canvas marrone e beige con iconico logo Zucchino. Finiture
           46,00 x 26,00 x 30,00 cm                            e manico in pelle marrone, interno in tela verdone. Chiusura con
           “Ophidia” travel bag 70s                            cerniera a doppio cursore, doppie cinghie e piccola pattina logata.
           in micro GG canvas, leather details. Cotton double handle in   Hardware in metallo dorato.
           characteristic Web colours. Beige canvas lining. Double-slider zipper   Lievi difetti, con segni del tempo.
           closure. Enamelled metal hardware.                  70,00 x 42,00 x 20,00 cm
           Minor flaws, signs of use over time.                Suitcase 80s
           18.11 x 10.24 x 11.81 in.                           in brown and beige canvas with iconic Zucchino logo. Brown leather
           € 200                                               trim and handle, green canvas lining. Double-slider zipper closure,
                                                               double straps and small logoed flap. Golden-tone metal hardware.
           283                                                 27.56 x 16.54 x 7.87 in.
           GUCCI                                               € 200
           Borsa da viaggio con doppiofondo Anni ‘70
           in tessuto Monogram Jacquard GG marrone. Doppio manico
           e dettagli in pelle di cinghiale marroni. Interno in tela beige a   287
           lavorazione diamante. Chiusure con cerniere fermate da serratura.   CHANEL
           Clochette con set di chiavi e porte adresse amovibili. Personalizzata   Cintura reversibile 2000
           con iniziali G.C. d N. Hardware in metallo dorato.  in pelle nera e marrone, fibbia in metallo argentato.
           Lievi difetti, con segni del tempo.                 Con dustbag originale.
           52,00 x 38,00 x 30,00 cm                            Lievi difetti.
           Double-bottomed travel bag 70s                      106,00 x 6,80 cm
           in brown Monogram Jacquard GG fabric. Brown boar leather double   Reversible belt 2000
           handle and details. Beige diamond-worked canvas lining. Zipper   in black and brown leather, silver-tone metal buckle.
           closures secured by padlock. Clochette with key set and removable   With original dustbag.
           name tags. Personalised with initials G.C. d N. Golden-tone metal   Minor flaws.
           hardware.                                           41.73 x 2.68 in.
           Minor flaws, signs of use over time.                € 400
           20.47 x 14.96 x 11.81 in.
           € 200
                                                               288
                                                               FENDI
           284                                                 Pochette Anni ‘80
           HERMÈS                                              in pelle nera, interno in pelle. Chiusura con zip logata. Tasca frontale
           Foulard “Cliquetis” 1972                            a lavorazione plissettata. Hardware in metallo dorato.
           in seta, disegnato dall’artista Julie Abadie.       Lievi difetti.
           Lievi difetti.                                      30,00 x 23,50 x 2,00 cm
           90,00 x 90,00 cm                                    Clutch bag 80s
           Scarf “Cliquetis” 1972                              in black leather, leather lining. Logoed zipper closure. Pleated front
           in silk, designed by Julie Abadie.                  pocket. Golden-tone metal hardware.
           Minor flaws.                                        Minor flaws.
           35.43 x 35.43 in.                                   11.81 x 9.25 x 0.79 in.
           € 100                                               € 100

            54   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61