Page 56 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 56
281 285
CHANEL FENDI
Maxi foulard Anni 2000 Borsone Anni ‘80
in seta, con iconici disegni di bigiotteria e fili di perle su fondo azzurro. in tela canvas marrone e beige con iconico logo Zucchino. Finiture
Lievi difetti. e doppio manico in pelle marrone, interno in tela beige. Chiusura con
135,00 x 140,00 cm cerniera. Hardware in metallo dorato.
Maxi scarf 2000s Lievi difetti, con segni del tempo.
in silk, with iconic jewellery designs and strings of pearls on a blue 60,00 x 28,00 x 25,00 cm
background. Duffel bag 80s
Minor flaws. in brown and beige canvas with iconic Zucchino logo. Brown leather
53.15 x 55.12 in. trim and double handle, beige canvas lining. Zipper closure.
€ 100 Golden-tone metal hardware.
Minor flaws, signs of use over time.
23.62 x 11.02 x 9.84 in.
282 € 150
GUCCI
Borsa da viaggio “Ophidia” Anni ‘70
in tela micro GG, dettagli in pelle. Doppio manico in cotone con 286
i caratteristici colori Web. Interno in tela beige. Chiusura con cerniera FENDI
a doppio cursore. Hardware in metallo smaltato. Valigia Anni ‘80
Lievi difetti, con segni del tempo. in tela canvas marrone e beige con iconico logo Zucchino. Finiture
46,00 x 26,00 x 30,00 cm e manico in pelle marrone, interno in tela verdone. Chiusura con
“Ophidia” travel bag 70s cerniera a doppio cursore, doppie cinghie e piccola pattina logata.
in micro GG canvas, leather details. Cotton double handle in Hardware in metallo dorato.
characteristic Web colours. Beige canvas lining. Double-slider zipper Lievi difetti, con segni del tempo.
closure. Enamelled metal hardware. 70,00 x 42,00 x 20,00 cm
Minor flaws, signs of use over time. Suitcase 80s
18.11 x 10.24 x 11.81 in. in brown and beige canvas with iconic Zucchino logo. Brown leather
€ 200 trim and handle, green canvas lining. Double-slider zipper closure,
double straps and small logoed flap. Golden-tone metal hardware.
283 27.56 x 16.54 x 7.87 in.
GUCCI € 200
Borsa da viaggio con doppiofondo Anni ‘70
in tessuto Monogram Jacquard GG marrone. Doppio manico
e dettagli in pelle di cinghiale marroni. Interno in tela beige a 287
lavorazione diamante. Chiusure con cerniere fermate da serratura. CHANEL
Clochette con set di chiavi e porte adresse amovibili. Personalizzata Cintura reversibile 2000
con iniziali G.C. d N. Hardware in metallo dorato. in pelle nera e marrone, fibbia in metallo argentato.
Lievi difetti, con segni del tempo. Con dustbag originale.
52,00 x 38,00 x 30,00 cm Lievi difetti.
Double-bottomed travel bag 70s 106,00 x 6,80 cm
in brown Monogram Jacquard GG fabric. Brown boar leather double Reversible belt 2000
handle and details. Beige diamond-worked canvas lining. Zipper in black and brown leather, silver-tone metal buckle.
closures secured by padlock. Clochette with key set and removable With original dustbag.
name tags. Personalised with initials G.C. d N. Golden-tone metal Minor flaws.
hardware. 41.73 x 2.68 in.
Minor flaws, signs of use over time. € 400
20.47 x 14.96 x 11.81 in.
€ 200
288
FENDI
284 Pochette Anni ‘80
HERMÈS in pelle nera, interno in pelle. Chiusura con zip logata. Tasca frontale
Foulard “Cliquetis” 1972 a lavorazione plissettata. Hardware in metallo dorato.
in seta, disegnato dall’artista Julie Abadie. Lievi difetti.
Lievi difetti. 30,00 x 23,50 x 2,00 cm
90,00 x 90,00 cm Clutch bag 80s
Scarf “Cliquetis” 1972 in black leather, leather lining. Logoed zipper closure. Pleated front
in silk, designed by Julie Abadie. pocket. Golden-tone metal hardware.
Minor flaws. Minor flaws.
35.43 x 35.43 in. 11.81 x 9.25 x 0.79 in.
€ 100 € 100
54 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it