Page 55 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 55
274
CHRISTIAN DIOR
Spilla 1966
in metallo dorato, cabochon e cristalli di pasta vitrea nei toni
dell’azzurro.
Con scatola originale.
9,80 x 4,00 cm
Brooch 1966 274
in golden-tone metal, cabochons and glass paste crystals
in shades of blue.
With original box.
3.86 x 1.57 in. 278
€ 150
LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Speedy 30” 2006
in tela Monogram marrone, interno in tela. Doppio manico e profili in
275
pelle marrone. Chiusura con zip, completa di lucchetto e set di chiavi.
LOUIS VUITTON Hardware in metallo dorato.
Borsa a spalla “Cluny” 1993 Con dustbag originale.
in pelle Epi blu navy, interno in camoscio grigio. Manico in pelle Lievi difetti.
regolabile. Chiusura con cinturino fermata da girello. 30,00 x 22,00 x 17,00 cm
Hardware in metallo dorato. “Speedy 30” handbag 2006
Lievi difetti, con segni del tempo. in brown Monogram canvas, canvas lining. Brown leather double
26,00 x 29,00 x 17,00 cm handle and trim. Zipper closure, includes padlock and key set.
“Cluny” shoulder bag 1993 Golden-tone metal hardware.
in navy blue Epi leather, grey suede lining. Adjustable leather handle. With original dustbag.
Strap closure secured by a swivel. Minor flaws.
Golden-tone metal hardware. 11.81 x 8.66 x 6.69 in.
Minor flaws, signs of use over time. € 400
10.24 x 11.42 x 6.69 in.
€ 250
279
PRADA
276
Pochette 1981
EMILIO PUCCI in velluto ribes, dettagli e interno in pelle bordeaux. Manico a catena
Borsa a spalla Anni 2000 amovibile, chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
in pelle stampa multicolor nei toni del blu, interno in tela gommata. Con card, dustbag e scatola originali.
Manico in pelle blu amovibile che termina nella zip di chiusura. Ottimo stato.
Hardware in metallo dorato. 20,00 x 12,00 x 1,50 cm
Con dustbag originale. Clutch bag 1981
Lievi difetti. in currant velvet, burgundy leather details and lining. Removable
23,50 x 14,00 x 1,00 cm
chain handle, zipper closure. Golden-tone metal hardware.
Shoulder bag 2000s With card, box and original dustbag.
in multi-coloured leather print in shades of blue, rubberized canvas Excellent condition.
lining. Removable blue leather handle ending in zip fastening. 7.87 x 4.72 x 0.59 in.
Golden-tone metal hardware. € 350
With original dustbag.
Minor flaws.
9.25 x 5.51 x 0.39 in. 280
€ 80 LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Mini Lin Sac à Langer” 2006
in tessuto marrone Monogram Mini Lin. Interno in tela. Doppio manico
277 regolabile, profili e tracolla regolabile e amovibile in pelle. Chiusura
LOUIS VUITTON con zip a doppio cursore. Porte adresse amovibile in pelle. Due tasche
Foulard “New Denim” Anni 2010 frontali con zip, due laterali e una anteriore. Hardware in metallo dorato.
in seta blu, presenta il classico motivo Monogram con dettagli di Con dustbag originale.
fibbie e borchie logate. Ottimo stato.
Con scatola originale. 40,00 x 29,00 x 13,00 cm
Nuovo, con cartellino. “Mini Lin Sac à Langer” shoulder bag 2006
90,00 x 90,00 cm
in brown Monogram Mini Lin fabric. Canvas lining. Adjustable double
Scarf “New Denim” 2010s handle, leather trim and removable shoulder strap. Double-slider
in blue silk, features the classic Monogram motif with buckle details zipper closure. Removable leather name tag. Two front zipper pockets,
and logoed studs. two side pockets and one front pocket. Golden-tone metal hardware.
With original box. With original dustbag.
New, with tag. Excellent condition.
35.43 x 35.43 in. 15.75 x 11.42 x 5.12 in.
€ 80 € 250
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 53