Page 52 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 52
257
Bracciale Anni 2010
in smalto multicolor stampa jungla, placcato oro giallo.
Con custodia e scatola originale.
Lievi difetti.
6,50 x 0,90 cm
Bracelet 2010s
in multicolour jungle print, yellow gold-plated enamel.
With original case and box.
Minor flaws.
2.56 x 0.35 in.
€ 200
258
SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a spalla “Vara” Anni 2000
in vernice nera, interno in tessuto logato. Tracolla in vernice. Chiusura
con pattina logata fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
20,00 x 21,00 x 10,00 cm
255
“Vara” shoulder bag 2000s
in black patent leather, logoed fabric lining. Patent leather shoulder
strap. Closure with logoed flap secured by magnet. Golden-tone
255 metal hardware.
HERMÈS Minor flaws.
Foulard “Brides de Gala” 1957 7.87 x 8.27 x 3.94 in.
in seta, disegnato dall’artista Hugo Grygkar. € 120
90,00 x 90,00 cm
Scarf “Brides de Gala” 1957 259
in silk, designed by Hugo Grygkar. HERMÈS
Excellent condition. Gavroche “Les Armes de Paris” 1954
35.43 x 35.43 in. in seta, disegnato dall’artista Hugo Grygkar.
€ 100 Lievi difetti.
42,00 x 42,00 cm
Gavroche “Les Armes de Paris” 1954
256 in silk, designed by Hugo Grygkar.
ROBERTA DI CAMERINO Minor flaws.
Pochette Anni ‘60 16.54 x 16.54 in.
in velluto nero operato, interno in raso nero. Chiusura con pattina € 75
fermata da iconico logo. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
23,00 x 11,00 x 3,50 cm 260
Clutch bag 60s CHANEL
in black textured velvet, black satin lining. Flap closure secured Collana “Sautoir” 1984
by iconic logo. Golden-tone metal hardware. in metallo dorato, perle scaramazze e vetri Gripoix.
Minor flaws, signs of use over time. Con scatola originale.
9.06 x 4.33 x 1.38 in. Lievi difetti.
€ 100 135,00 x 1,00 cm
“Sautoir” necklace 1984
in golden-tone metal, scaramazze pearls and Gripoix glass.
With original box.
Minor flaws.
53.15 x 0.39 in.
€ 1.200
50 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it