Page 118 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 118
S P E T TA C O L I
Entertainment
152
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC 1864-1901
Divan Japonais / Variante III 1900 circa
Litografia a colori, Edw. Ancourt, Paris.
Qualità: C=.
81,00 x 62,00 cm
Color lithograph, Edw. Ancourt, Paris.
Condition: C=.
31.89 x 24.41 in.
Bibliografia/Literature
Wittrock W., Toulouse-Lautrec: catalogue
complet des estampes, 2 volumes,
Courbevoie, 1985, Vol. II, p. 11, Variante III.
€ 1.500
Stima | Estimate € 2.000 - 3.000
116 MANIFESTI