Page 118 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 118

S P E T TA C O L I

            Entertainment

                                                                              152
                                                                              HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC   1864-1901
                                                                              Divan Japonais / Variante III   1900 circa
                                                                              Litografia a colori, Edw. Ancourt, Paris.
                                                                              Qualità: C=.
                                                                              81,00 x 62,00 cm
                                                                              Color lithograph, Edw. Ancourt, Paris.
                                                                              Condition: C=.
                                                                              31.89 x 24.41 in.
                                                                              Bibliografia/Literature
                                                                              Wittrock W., Toulouse-Lautrec: catalogue
                                                                              complet des estampes, 2 volumes,
                                                                              Courbevoie, 1985, Vol. II, p. 11, Variante III.
                                                                              € 1.500
                                                                              Stima | Estimate € 2.000 - 3.000

           116   MANIFESTI
   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123