Page 38 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 38
69 70
pazIenza/TaMBUrInI/sparagna pazIenza/sCozzarI
gamba di legno 1985 giovane uomo con barba/lampi su Ferrara 1985
Illustrazioni originale, pubblicate su Fr’zzer n.6, novembre 1985. Illustrazione originale, con bozzetti sul retro,
Matita, china e acquerello su cartoncino. pubblicata su Frìzzer n.4/5. luglio/agosto 1985.
Buono stato. Matita e china su cartoncino
30,00 x 21,00 cm Buono stato.
18,80 x 22,00 cm
€ 1.500 (3)
€ 800
71 72
sCarpa, danIele VInCIno (VInCenzo gallo)
duel 1985 sputare al presidente della repubblica 1985
6 tavole originali (storia completa) con note di stampa al verso. Illustrazione originale, con note di stampa a matita, pubblicata ne
Firmate tutte al verso, al recto la tavola 6/6. Frìzzer n.4/5, luglio/agosto 1985.
Tecnica mista su cartoncino. Matita, china e pennarello su carta.
Ottimo stato. Ottimo stato.
36,00 x 28,00 cm 29,70 x 21,00 cm
€ 1.000 (6) € 100
36 Il male & FrIgIdaIre, tavole orIgInalI