Page 33 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 33
60 61
BenVenUTo, MarIo BenVenUTo, MarIo
l’educazione rivoluzionaria 1985 l’educazione rivoluzionaria 1985
Tavola nr. 2 originale pubblicata in Tempi Supplementari nr. 0, Tavola nr. 3 originale pubblicata in Tempi Supplementari nr. 0,
agosto/novembre 1985. agosto/novembre 1985.
Siglato al recto in basso a destra, Siglato al recto in basso a destra,
Matita, china e acquerello su cartoncino. Matita, china e acquerello su cartoncino.
Ottimo stato. Ottimo stato.
36,80 x 29,00 cm 37,00 x 29,00 cm
€ 150 € 150
62
BUzzellI, gUIdo
Cavaliere mongolo 1985
Illustrazione originale per poster Orda D’Oro, 1985.
Al verso messaggio personale dell’autore a matita.
Matita, china e acquerello su carta.
29,50 x 21,00 cm
€ 80
Il Male & Frigidaire, original comics 31