Page 33 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 33

60                                                     61
            BenVenUTo, MarIo                                       BenVenUTo, MarIo
            l’educazione rivoluzionaria 1985                       l’educazione rivoluzionaria 1985
            Tavola nr. 2 originale pubblicata in Tempi Supplementari nr. 0,   Tavola nr. 3 originale pubblicata in Tempi Supplementari nr. 0,
            agosto/novembre 1985.                                  agosto/novembre 1985.
            Siglato al recto in basso a destra,                    Siglato al recto in basso a destra,
            Matita, china e acquerello su cartoncino.              Matita, china e acquerello su cartoncino.
            Ottimo stato.                                          Ottimo stato.
            36,80 x 29,00 cm                                       37,00 x 29,00 cm
            € 150                                                  € 150

                                                                   62
                                                                   BUzzellI, gUIdo
                                                                   Cavaliere mongolo 1985
                                                                   Illustrazione originale per poster Orda D’Oro, 1985.
                                                                   Al verso messaggio personale dell’autore a matita.
                                                                   Matita, china e acquerello su carta.
                                                                   29,50 x 21,00 cm
                                                                   € 80

                                                                                 Il Male & Frigidaire, original comics  31
   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38