Page 30 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 30
51
Iosa gHInI, MassIMo
W.p. lavori in corso 1984
Tavole originali pubblicate su Frigidaire
n.47, ottobre 1984.
Firma e data al recto in alto a destra.
Matita e acquerello su carta.
29,70 x 23,00 cm
€ 250 (2)
52
serra/BranzaglIa
sillavengo capitano 1984
Tavola originale n.1, proveniente dall’archivio
Frigidaire, 1984. Pubblicato su Frigidaire n.265
(Almanacco 2023), marzo 2023.
Tecnica mista su cartoncino.
Buono stato.
72,00 x 54,80 cm
€ 800
28 Il male & FrIgIdaIre, tavole orIgInalI