Page 30 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 30

51
            Iosa gHInI, MassIMo
            W.p. lavori in corso 1984
            Tavole originali pubblicate su Frigidaire
            n.47, ottobre 1984.
            Firma e data al recto in alto a destra.
            Matita e acquerello su carta.
            29,70 x 23,00 cm
            € 250 (2)

                                             52
                               serra/BranzaglIa
                             sillavengo capitano 1984
                Tavola originale n.1, proveniente dall’archivio
               Frigidaire, 1984. Pubblicato su Frigidaire n.265
                         (Almanacco 2023), marzo 2023.
                           Tecnica mista su cartoncino.
                                      Buono stato.
                                   72,00 x 54,80 cm
                                          € 800

            28   Il male & FrIgIdaIre, tavole orIgInalI
   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35