Page 29 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 29

49
                                                             eCKe, Franz
                                                             Carcere turco 1984
                                                             Illustrazione originale, proveniente dall’archivio Frigidaire, 1984.
                                                             Pubblicato su Frigidaire n.265 (Almanacco 2023), marzo 2023.
                                                             Siglato al recto in basso a destra.
                                                             Matita e acquerello su cartoncino.
                                                             35,00 x 25,00 cm
                                                             € 250

                                                           50
                                                   eCKe, Franz
                                                  Fuorilegge 1984
                                     Firmato al recto in basso a destra.
                             Matita, china e acquerello su copia anastatica.
                                                    Buono stato.
                                                 42,00 x 29,70 cm
                                                         € 250

                                                                                 Il Male & Frigidaire, original comics  27
   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34