Page 29 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 29
49
eCKe, Franz
Carcere turco 1984
Illustrazione originale, proveniente dall’archivio Frigidaire, 1984.
Pubblicato su Frigidaire n.265 (Almanacco 2023), marzo 2023.
Siglato al recto in basso a destra.
Matita e acquerello su cartoncino.
35,00 x 25,00 cm
€ 250
50
eCKe, Franz
Fuorilegge 1984
Firmato al recto in basso a destra.
Matita, china e acquerello su copia anastatica.
Buono stato.
42,00 x 29,70 cm
€ 250
Il Male & Frigidaire, original comics 27