Page 81 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 81

156
                                                             sTaFFa, alessandro
                                                             sgorbion show 1992
                                                             Illustrazione originale, pubblicata ne Frigidaire n.138/139,
                                                             luglio/agosto 1992. Note di stampa al verso.
                                                             Data al recto in basso a destra.
                                                             Matita, china e acquerello su cartoncino.
                                                             29,00 x 22,00 cm
                                                             € 150

                                                    157
                                       olIVeTTI, roBerTo
                                 Il sogno di Buster Keaton 1994
                       Tavola originale con note di stampa a matita,
                        pubblicata in Frigidaire n.160, maggio 1994.
                                      Firmato al recto in alto.
                                  Matita e china su cartoncino.
                                             Buono stato.
                                          47,50 x 33,00 cm
                                                  € 150

                                                                                 Il Male & Frigidaire, original comics  79
   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86